-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 28 сентября 2023 

В Межрегиональном строительном форуме в Кемерове участвуют более 350 компаний и организаций

 
27 сентября в Кемерове начал работу межрегиональный строительный форум «Новая экономика Кузбасса: строительная отрасль — локомотив развития». На площадке «Кузбасского Технопарка» собрались более 350 участников: представителей органов власти, застройщиков, строительных компаний, организаций стройиндустрии, предприятий дорожной отрасли и ЖКХ, компаний-поставщиков, риелторских, кредитно-финансовых организаций из Кузбасса, Новосибирска Красноярска, регионов СФО, Казани и Москвы.

Открыла форум выставка «Строим будущее», в рамках которой более 20 компаний из Кузбасса и СФО представили свою продукцию: строительные материалы, вентиляционное и монтажное оборудование, предметы интерьера и мебель, электрическую продукцию, спортивные площадки и элементы благоустройства и др. Для участников были организованы экскурсии в Культурный Кластер и на «Кузбасс-Арену».
 


Пленарное заседание в первый день форума прошло по теме «Комплексное развитие территорий. Механизмы внедрения на примере Кузбасса». Кемеровская область реализует проекты комплексного развития территорий (КРТ), и по их объему находится на 13-м месте среди регионов России, сообщил руководитель аппарата «Национальное объединение застройщиков жилья» (НОЗА) Кирилл Холопик. Сегодня на уровне страны наблюдается миграция застройщиков между регионами, отметил вице-президент Управления по работе с компаниями строительного комплекса и недвижимости АО «Альфа-Банк» Роман Кирюхин. По его словам, «большинство всех этих застройщиков идут с большими проектами комплексного освоения территории, и то, что регион задумывается об этих механизмах — очень правильно, скорее всего и в ваш регион когда-то придут застройщики, которые уже длительное время реализуются большие проекты».

Программа второго дня начнется встречей с заместителем губернатора Кузбасса по строительству Глебом Орловым, а продолжится работой по секциям, на которых запланировано проведение 6 «круглых столов» по проблемам строительства, архитектуры и смежных отраслей.

Анастасия Шукшина, «Авант-ПАРТНЕР»
 

Деловые новости

«« 2023 г. »»
«« сентябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Сегодня: 29 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко