-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 7 февраля 2024 

ЮК ГРЭС срочно ремонтирует основное оборудование

На ПАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» (предприятие группы «Мечел») командировано около 70 работников других предприятий группы «Мечел», проводится аудит состояния котельного оборудования, для которого привлечены специалисты завода-изготовителя, готовятся экспертизы технического состояния оборудования станции. Перечень предложений, сформулированных по результатам аудита, будет рассмотрен на ближайших рабочих совещаниях. Все необходимое оборудование для осуществления ремонтов оперативно закупается по мере наличия у поставщиков, сообщили в пресс-службе ГРЭС со ссылкой на совещание оперативного штаба во главе с губернатором Кемеровской области Сергеем Цивилевым.

Особое внимание штаб уделили состоянию котельного цеха станции, где, по оценке губернатора, «за две недели сделано очень много, виден серьезный результат». В настоящее время работа по повышению надежности оборудования и обеспечение бесперебойного тепло- и электроснабжения ведется круглосуточн, расширяется пул подрядчиков для ведения ремонтных работ, идут переговоры по их участию в ремонтной кампании станции в 2024 году. С 1 февраля повышена заработная плата сотрудникам станции, пересмотрена система премирования, расширен социальный пакет. Эти меры направлены на удержание персонала станции и привлечение на предприятие новых работников. По оценке главы Калтана Игоря Голдинова, «ситуация сдвинулась с мертвой точки».

Напомним, что 6 февраля на совещании в министерстве энергетики России «О ходе прохождения объектами теплоснабжения отопительного сезона 2023-2024гг.». министр энергетики Николай Шульгинов сообщил, что подписал приказ об отзыве паспорта готовности к отопительному сезону Южно-Кузбасской ГРЭС, обратив внимание на «необходимость усиления работы комиссий и контроля по оценке готовности к осенне-зимнему периоду за счёт обязательного участия в этой работе представителей Ростехнадзора и субъектов Российской Федерации», сообщила пресс-служба Минэнерго. ЮК ГРЭС сообщала о получении паспорта готовности 14 ноября прошлого года.

«Авант-ПАРТНЕР»

Деловые новости

«« 2024 г. »»
«« февраль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29
Сегодня: 29 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко