-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 23 марта 2024 

На «Топпром» нашелся покупатель

Московская трейдинговая компания «АВД-Капитал» объявила, что «в процессе завершения находится сделка по приобретению активов холдинга «Топпром» и, что он «испытывал проблемы с осуществлением основной деятельности, в связи с чем было принято решение о его продаже». Покупатель охарактеризовал себя как группу, которая «специализируется на продаже коксующегося угля, коксовой и коксохимической продукции, чугуна и железорудного сырья на внутреннем и международных рынках, и имеет значительный опыт в железнодорожной и морской логистике».

Как заявил генеральный директор группы «АВД-Капитал» Андрей Чукреев, «компания приняла решение о приобретении холдинга «ТопПром», так как видит большой потенциал в развитии направления угледобычи на территории Кузбасса, и уверена, что при поддержке руководства региона обеспечит стабильное функционирование и развитие предприятий, что позволит вывести свой бизнес на новый уровень».

АО ««ТопПром», по данным его сайта, владеет действующим ООО «Шахта «Юбилейная» и ООО «Шахта «Абашевская» (на консервации), тремя обогатительными фабриками (ЦОФ «Щедрухинская», ОФ «Коксовая» и ОФ «Тайбинская») и транспортным ООО «Трансавто».

Андрей Чукреев является генеральным директором ООО «АВД-Капитал» с основным видом деятельности «вложения в ценные бумаги» (данные о выручке отсутствуют) и ООО «АВД-Трейд» (оптовая торговля топливом, перевозки, выручка 28,8 млрд рублей в 2022 году). Контрольные пакеты долей в этих компаниях принадлежат Андрею Дудко.

Сообщения о том, что «Топпром» выставлен на продажу появились на рынке в конце декабря 2022 года. При этом источник в правительстве региона подтверждал это, указывая, что сложно вести бизнес «в отсутствие владельца» компании (подробнее). В июне того года владелец АО «Топпром» Николай Королев и генеральный директор холдинга Владимир Честнейшин были осуждены по делу о покушении на дачу взятки и о мошенничестве. В ноябре 2023 года Николай Королев был также осужден за преднамеренное банкротство одного из активов холдинга (подробнее).

«Авант-ПАРТНЕР»

Деловые новости

«« 2024 г. »»
«« март »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Сегодня: 30 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко