-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 9 апреля 2024 

Новокузнецк объявил о двух новых проектах КРТ

Администрация Новокузнецка объявила торги на заключение договора о комплексном развитии незастроенной территории (КРТ) «Озерный-2» по улице Клименко Заводского района города по начальной цене 31 млн рублей. В границах территории площадью 12,5 га размещены три земельных участка. Два из них, площадью 69,2 и 3,5 тыс. кв. метров, в границах прибрежной защитной полосы и водоохранной зоны озера Черное. Третий участок, площадью 52,2 тыс. кв. метров, проходит по проспекту Советской Армии, дом 59. В его границах располагаются трансформаторная подстанция, теплотрассы, сети водоснабжения и водоотведения, кабельная линия электропередачи. Подача заявок на аукцион возможна до 2 мая.
 


Согласно аукционной документации, к разрешенным видам использования участка относятся малоэтажная и среднеэтажная жилая застройка до 8 этажей, многоэтажная жилая застройка более 9 этажей, амбулаторно-поликлиническое обслуживание, дошкольное, начальное и среднее общее образование, площадка для занятий спортом и благоустройство. Срок реализации данного проекта КРТ по договору составляет 7 лет.

Также открыты торги на заключение договора о комплексном развитии незастроенной территории «Левобережный» по улице Запорожская Центрального района Новокузнецка. В границы незастроенной территории, площадью 18,8 га, входят три участка по улице Запорожская. Первый участок, площадью 27,4 тыс. кв. метров, располагается в границах прибрежной защитной полосы и водоохранной зоны реки Томь, зоне затопления территорий, прилегающих к незарегулированным рекам Томь, Кондома, Горбуниха, Аба, Бунгур. Второй и третий участок, площадью 76,8 и 84 тыс. кв. метров, расположен в границах нежилых строений, на которые отсутствуют правоустанавливающие документы, зеленые насаждения и объекты коммунальной инфраструктуры.
 


Начальная цена контракта составляет 20 млн рублей, а срок его реализации 10 лет. За это время планируется построить объекты среднеэтажной и многоэтажной жилой застройки, коммунальной инфраструктуры, амбулаторно-поликлинического обслуживания, дошкольного, начального и среднего общего образования, площадку для занятий спортом, гидротехническое сооружение — дамбу с набережной левого берега р. Томь, благоустройство территории. Заявки на участие в торгах принимаются до 2 мая.

Напомним, что в Новокузнецке также будет реализован проект комплексного развития незастроенной территории по улице Макеевская Куйбышевского района (подробнее). По результатам аукциона право на заключение договора получило кемеровское ООО «Специализированный застройщик «Центр-К» (контролируется тюменским предпринимателем Федором Нейковченом).

Анастасия Шукшина, «Авант-ПАРТНЕР»

Деловые новости

«« 2024 г. »»
«« апрель »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Сегодня: 30 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко