Новости компаний
[14 февраля] РТК-Сервис поддерживает работоспособность Juniper на сети «Ростелекома»
[14 февраля] В СУЭК-Кузбасс определены победители производственных соревнований
[13 февраля] Санаторий для горняков УК «Кузбассразрезуголь» обновил номерной фонд
[13 февраля] Как Газпромбанк помогает крупнейшему перевозчику управлять финансовыми потоками
[13 февраля] При поддержке СУЭК-Кузбасс и Фонда Мельниченко состоялся второй заезд «Лиги Мечты»

Издательская группа «Авант»
Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»
|
← 14 января 2025 →
Экспорт кондитерских изделий из Кузбасса резко вырос в преддверии нового года За ноябрь-декабрь 2024 года предприятия из региона деятельности Кемеровской таможни (из Томской области и Кузбасса) экспортировали более 862 тонн кондитерских изделий, в том числе белый шоколад, конфеты, печенье, пряники и вафли, сообщили в пресс-службе Кемеровской таможни. Основными странами-покупателями кондитерских изделий из Сибири стали Монголия, Китай и Узбекистан.
«Максимальные в году поставки сибирских сладостей осуществлялись перед Новым годом, причем популярность продукции из Кузбасса и Томской области растет: по сравнению с аналогичным периодом 2023 года отгрузки увеличились более чем в 2,3 раза», — отметил начальник Кемеровской таможни Тимофей Бажин.
Напомним, уже в 2021 году экспорт продукции АПК из Кузбасса превысил целевой показатель (283 млн долларов) на 15,5% и составил 326,8 млн долларов (подробнее), а с 2022 года полную таможенную статистику прекратили публиковать.
Анастасия Шукшина, «Авант-ПАРТНЕР»
|
Деловые новости
Видео от ГИ «АВАНТ»

Рынки/отрасли
Поиск по сайту
|