Новости компаний
[14 февраля] РТК-Сервис поддерживает работоспособность Juniper на сети «Ростелекома»
[14 февраля] В СУЭК-Кузбасс определены победители производственных соревнований
[13 февраля] Санаторий для горняков УК «Кузбассразрезуголь» обновил номерной фонд
[13 февраля] Как Газпромбанк помогает крупнейшему перевозчику управлять финансовыми потоками
[13 февраля] При поддержке СУЭК-Кузбасс и Фонда Мельниченко состоялся второй заезд «Лиги Мечты»

Издательская группа «Авант»
Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»
|
← 15 января 2025 →
Самыми высокооплачиваемыми специалистами в 2024 году в Кузбассе стали операционные и технические директора, и руководители отделов аналитики В топ-20 «дорогих» специалистов 2024 года в Кемеровской области вошли в основном топ-менеджеры и квалифицированные рабочие, сообщила пресс-служба HeadHunter. Абсолютными лидерами оказались операционные директора с медианой зарплатных предложений в прошлом году 160 тыс. рублей, технические директора и руководители отдела аналитики (150 тыс. рублей).
На четвертой позиции топа коммерческие директора (133 тыс. рублей). Далее в списке — генеральные, исполнительные и финансовые директора (по 130 тыс. рублей), руководители группы разработки (125 тыс. рублей), руководители строительного проекта (120,7 тыс. рублей), курьеры и главные инженеры проекта (по 120 тыс. рублей), финансовые контролеры (116,6 тыс. рублей), прорабы, мастера СМР (115,8 тыс. рублей), начальники производства (114,9 тыс. рублей), главные врачи и заведующие отделением (112,5 тыс. рублей), руководители проектов (111,7 тыс. рублей), геодезисты (110,9 тыс. рублей), машинисты (109,4 тыс. рублей), механики (106,8 тыс. рублей), агенты по недвижимости (106,3 тыс. рублей), а также руководители отдела продаж (105,5 тыс. рублей).
Наиболее скромные заработки, по данным исследования HeadHunter, в 2024 году в регионе предлагали журналистам и корреспондентам (в среднем 27 тыс. рублей), дворникам (29 тыс. в среднем), уборщикам (29,8 тыс. в среднем), воспитателям и няням (30,3 тыс. рублей).
Напомним, что в прошлом году Кузбасс занял 24-ое место в рейтинге регионов России по зарплатам (подробнее) и 46-ое место среди регионов страны по доходам населения (подробнее). А самая высокооплачиваемая вакансия Кузбасса предлагалась с вахтой в Подмосковье (подробнее).
Анастасия Шукшина, «Авант-ПАРТНЕР»
|
Деловые новости
Видео от ГИ «АВАНТ»

Рынки/отрасли
Поиск по сайту
|