-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоСемейный бизнесВидео от ГИ «АВАНТ»Подкасты

Новости компаний

[25 марта] «СУЭК-Кузбасс» провела Спартакиаду, посвященную 80-летию Победы
[24 марта] Шаг к звездам: «Ростелеком» выступил техническим партнером празднования 60-летия первого выхода человека в открытый космос
[19 марта] Проекты «СУЭК-Кузбасс» представлены в финале Национальной премии «Наш вклад»
[18 марта] В «СУЭК-Кузбасс» идет строительство тренажёрных комплексов ВГК
[18 марта] Студенты из пяти регионов страны смогут начать карьеру в крупнейшем коммерческом SOC России


 

Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы планируете встретить новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 5 февраля 2025 

Девять арбитражных управляющих Кузбасса привлекли к ответственности за нарушения в проведении собраний кредиторов

В прошлом году управление Росреестра по Кемеровской области получило 5,29 тыс. уведомлений о проведении собраний кредиторов в делах о банкротстве, из которых 41% (2159) прошли в очной форме, остальные в заочной форме, не в Кузбассе и в онлайн-формате. Для участия в очных собраниях специалисты Росреестра «отдавали приоритет собраниям на предприятиях-банкротах, которые имели долги по зарплате, и на социально-значимых предприятиях – например, застройщиков», а в делах граждан в случае «жалоб на неправомерные действия финансовых управляющих», – пояснила начальник отдела по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций управления Елена Мостовщикова.

Контроль собраний показал, что управляющие допускали следующие нарушения: не проводили собрания по требованию конкурсных кредиторов в установленный законом срок, в уведомлениях о собраниях указывали недостоверные (неполные) сведения, в делах о банкротстве юрлиц нарушали сроки представления собранию отчета о деятельности управляющего, нарушали сроки сообщения в едином реестре сведений о банкротствах результатов собраний и предоставления в арбитражный суд протоколов собраний. В некоторых случаях собрания проводили не арбитражные управляющие. В итоге, за указанные нарушения девять арбитражных управляющих были привлечены к административной ответственности, сообщила пресс-служба управления.

«Авант-ПАРТНЕР»

Деловые новости

«« 2025 г. »»
«« февраль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28
Сегодня: 25 Марта 2025

 Видео от ГИ «АВАНТ»

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко