Новости компаний
[16 декабря] Спрос на «умные» датчики растет — оператор Т2 рассказал о востребованности M2M-решений
[12 декабря] Тренды-2026: к чему готовиться бизнесу
[12 декабря] Трудовая династия СУЭК-Кузбасс приняла участие в фотовыставке в Москве
[12 декабря] С паспортом в руках и интернетом в кармане: новый проект Yota для подростков
[11 декабря] Сохраняя наследие: «Ростелеком» поддержал кузбасский конкурс чтецов
Издательская группа «Авант»
Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»
|
← 2 сентября 2025 →
Кузбасские колледжи и техникумы получат более 284 млн рублей на капремонты Четыре организации среднего профессионального образования Кузбасса получат 284,6 млн рублей на капитальные ремонты в рамках национального проекта «Молодежь и дети» и государственной программы РФ «Развитие образования», сообщила пресс-служба администрации облправительства, отметив, что работы планируется провести в 2026-2027 годах.
Так в 2026 году капитально отремонтируют Новокузнецкий торгово-экономический техникум. В частности, планируется ремонт всех учебных и вспомогательных помещений, а также замена системы водо-, электроснабжения, сантехники и освещения. Финансирование составит 68,8 млн рублей.
В 2027 году отремонтируют три заведения. Новокузнецкий горнотранспортный колледж имени В.Ф. Кузнецова получит 82 млн рублей. Запланирован капремонт трехэтажного здания главного корпуса, в котором расположены учебные аудитории, компьютерные классы, актовый и спортивный залы, а также служебные кабинеты. Работы включают полную замену инженерных сетей, отделку аудиторий и кабинетов и их оснащение новым оборудованием. Киселевский горный техникум получит 103,7 млн рублей. Планируется ремонт кровли, систем отопления, водоснабжения и канализации, внутренних электрических сетей, контура заземления и отмостки здания, а также отделка помещений и фасада. Кузбасский техникум архитектуры, геодезии и строительства получит 30,1 млн рублей на капитальный ремонт второго корпуса. Будет сделан демонтаж старой отмостки и устройство новой, установка нового вентилируемого фасада из металлосайдинга, замена дверей и окон с подоконниками, откосов и отливов.
«О выделении средств на капитальный ремонт колледжей и техникумов договорился с Министром просвещения России Сергеем Кравцовым. Это позволит повысить качество подготовки специалистов и обеспечить комфортные условия для студентов и преподавателей. К работам планируем привлечь студентов строительных специальностей техникумов для прохождения практики, что станет важным шагом в их профессиональной подготовке», — сказал губернатор Кузбасса Илья Середюк.
Кроме того, как следует из сообщения пресс-службы, в текущем году по госпрограмме «Развитие образования» продолжается капремонт здания учебного корпуса № 1 Новокузнецкого транспортно-технологического техникума, а в следующем году планируется капитально отремонтировать Ленинск-Кузнецкий горнотехнический техникум.
Анастасия Шукшина, «Авант-ПАРТНЕР»
|
Деловые новости
Рынки/отрасли
Поиск по сайту
|