-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 3 декабря 2008 

Администрация Кемеровской области и ОАО «Россельхозбанк» подписали соглашение о сотрудничестве

 В рамках этого документа ОАО «Россельхозбанк» будет выдавать кредиты на развитие производства и улучшение условий проживания на селе сельскохозяйственным предприятиям, сельским кредитным кооперативам, личным подсобным и фермерским хозяйствам Кузбасса. Также будет осуществляться потребительское и ипотечное кредитование жителей сельской местности, в том числе будут выделяться средства на обеспечение доступным жильем молодых специалистов и молодых семей. Кроме того, Россельхозбанк обязуется кредитовать агропромышленный комплекс области долгосрочными кредитами на строительство, модернизацию и реконструкцию производственных комплексов. Текущие кредитные средства можно будет взять на приобретение горюче-смазочных материалов, запасных частей, минеральных удобрений, средств защиты растений, семян, кормов, ветеринарных препаратов, на плату ремонта техники, оборудования, зданий и сооружений, инвентаря. Банк будет кредитовать также покупку молодняка животных, сырья и оказывать содействие заемщикам банка в подготовке и оформлении документов для получения субсидий из бюджетов разных уровней. Со своей стороны администрация Кемеровской области будет выделять субсидии на возмещение затрат предприятий и организаций агропромышленного комплекса, граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, жителей сельской местности, а также молодых специалистов и молодых семей, на улучшение жилищных условий по уплате процентов на полученные в банке кредиты. Эта часть соглашения будет закреплена в рамках областного законодательства.

В декабре только за счет ввода в строй предприятий потребительского рынка в Кузбассе будет создано 1673 новых рабочих места. Как сообщила начальник департамента потребительского рынка и предпринимательства Елена Мазанько новые предприятия будут открыты в Кемерове, Новокузнецке, Белове и Киселевске.

В Белове и Киселевске начнут работу ООО «Аквамаркет» и SPA-салон красоты. Пять торговых предприятий будет открыто в Новокузнецке – торгово-развлекательный центр «Полет», ООО «Копейка-НК», торговый центр «Бриз» (ООО Клондайк), торговый центр «Ваш Гастрономыч» (ООО Алекс) и магазин МЕТРО Cash and Carry.

Лидером по вводу в строй объектов потребительского рынка является Кемерово, где в декабре откроют свои двери сразу 10 крупных предприятий торговли и сферы обслуживания. В первой половине декабря запустится торговый комплекс «Променад-3» по адресу: пр.Ленина, 59А. Это самый крупный объект, его общая площадь равна 280 тысячам кв. метров, из которой под торговлю отдано 16,6 тысяч кв. метров. С его открытием сразу 450 кемеровчан получат новую работу. Еще пять новых предприятий – это магазины, остальные предприятия относятся к сфере обслуживания. Так, в декабре в Кемерове начнут работу два кафе – «Суши-Терра» (ООО Дельта пр.Советский) и кафе (ж.д. №27А) в 14 микрорайоне. Столько же «Салонов красоты» будут открыты в Ленинском районе города: на Комсомольском, 45 и на Ленинградском, 22.

Деловые новости

«« 2008 г. »»
«« декабрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко