-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 11 марта 2010 

Администрация кемеровской области предложила вузам «развить» регион

Вчера в здании областной администрации под руководством заместителя губернатора по региональной экономике Дмитрия Викторовича Исламова прошло совещание с участием руководителей экономических служб муниципальных образований Кемеровской области, ректоров и представителей кузбасских вузов.
В 2007 году учеными Кузбасса была выработана программа комплексного социально-экономического развития муниципальных образований. Ситуация на рынке за это время изменилась. Изменений требует и эта комплексная программа. Администрация области предложила вузам ее доработать и привлечь к этому студентов, в частности выпускников. Названия тем дипломных работ выпускников будут изменены, конечно, по инициативе студентов, на темы, являющиеся актуальными для области по экономике, сельскому хозяйству, улучшению качества жизни, предпринимательству, жилищно-коммунальному хозяйству, экологии и туризму. Пять-семь лучших дипломов будут представлены к открытой защите в администрации области.
По словам студентки пятого курса КузГТУ Анны Шадеевой, она хочет реализовать такую программу, потому что это важно для прохождения практики и дальнейшей работы.
Для выполнения предложенной программы разработан типовой график, который ориентирован на срок до декабря 2010 года, но, как заявил Дмитрий Викторович, рамки реализации разработанных дипломных проектов могут смещаться в зависимости от реального состояния дел.
Цели данной программы ориентированы на улучшение состояния региональной экономики, трудоустройство молодых специалистов, привлечение малых инновационных предприятий в эту программу и преодоление проблемы моногородов.
Администрация области рассчитывает, что каждый вуз по своей инициативе закрепит за собой определенные территории Кузбасса, по которым будет проводиться дипломное проектирование. Согласно графику это должно произойти до 19 марта 2010 года.
Александра Родионова, «Авант-ПАРТНЕР»
 

Деловые новости

«« 2010 г. »»
«« март »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Сегодня: 29 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко