-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 15 декабря 2008 

В Кемеровском аэропорту до конца года цены на топливо будут снижены дважды

 С 11 декабря кемеровское ООО «Топливо-заправочный комплекс Международный аэропорт Кемерово» (ТЗК МАК) начало осуществлять топливообеспечение воздушных судов авиакомпании «ВладивостокАвиа» в Кемеровском аэропорту. Кемеровчане предложили дальневосточникам более выгодные условия, в сравнении с предыдущим поставщиком – дочерней фирмой московской компании «Аэрофьюэлз» -  прежде всего по приему и хранению топлива, по оперативности доставки и качеству услуг.

Заключение нового договора на услуги по авиатопливообеспечению стало результатом постоянной работы Кемеровского аэропорта (находится под управлением холдинга «СДС-Аэро») по снижению производственных издержек и созданию наиболее приемлемых условий для авиакомпаний, которые осуществляют регулярные и чартерные авиарейсы через Кемерово.

В частности, ООО «Топливо-заправочный комплекс Международный аэропорт Кемерово», обеспечивающее в Кемеровском аэропорту заправку большинства прилетающих самолетов «в крыло», объявило об очередном снижении цен на авиационный керосин с 15 декабря - на 1400 рублей за тонну.

 «ВладивостокАвиа» стала 31-й авиакомпанией, заключившей договор с ООО «Топливо-заправочный комплекс Международный аэропорт Кемерово». В то же время в Кемеровском аэропорту сохраняется конкуренция - аналогичные услуги по заправке воздушных судов оказывает дочерняя фирма московской компании «Аэрофьюэлз», имеющая, в частности, договор с компанией «Аэрофлот».

Следует отметить, что Управление ФАС по Кемеровской области совместно с Западно-Сибирской транспортной прокуратурой в ноябре проводило проверку деятельности ООО «ТЗК МАК» на предмет соблюдения требований антимонопольного законодательства. Инспекция не установила нарушений порядка ценообразования в части определения цены на авиаГСМ и тарифа на авиатопливообеспечение.

Как сообщил генеральный директор ООО «ТЗК МАК» Юрий Перевозник, благодаря сотрудничеству с поставщиком авиакеросина ООО «Гозпромнефть-Аэро», уже в третьей декаде декабря стоимость авиатоплива в Кемеровском аэропорту снизится еще на 2000 рублей.

Деловые новости

«« 2008 г. »»
«« декабрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Сегодня: 19 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко