-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[11 апреля] Жители Кузбасса стали чаще посещать Дальний Восток
[10 апреля] Телемост «Ростелекома» объединил Кузбасс, Звездный городок и Горловку
[10 апреля] Россияне предпочли восстановленные iPhone другим брендам
[9 апреля] Цифровой портрет туриста: МегаФон проанализировал посетителей горнолыжных склонов Сибири
[8 апреля] Вице-премьер РФ оценил проект круглогодичного курорта в Шерегеше


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 17 декабря 2008 

Мини-ДСК XXI века в Новокузнецке

 В Новокузнецке ООО «Новокузнецкий домостроительный комбинат» (НДСК, генеральный директор Анатолий Викторович Косилов) начал строительство «мини-ДСК XXI века», на котором будут производиться детали для строительства каркасного сборно-монолитного жилья.

Как сообщил заместитель губернатора по строительству Е.А.Буймов, новое предприятие проектной мощностью 70 тыс. квадратных метров жилья в год планируется ввести в эксплуатацию в 2010 году.

К этому времени в производственном здании общей площадью 3,6 тыс. квадратных метров будут смонтированы три основные технологические линии. Это полностью автоматизированная линия «Тенсиланд» для выпуска плит пустотного настила и плит перекрытия; линия каркасов зданий для изготовления колонн, ригелей, диафрагм жесткости, свай в сейсмическом исполнении; а также линия стеновых панелей.

Е.А.Буймов отметил, что на этих трех линиях кроме деталей домостроения можно изготавливать комплект изделий для строительства детских садов и школ.

Напомним, Новокузнецкий домостроительный комбинат является одним из основных застройщиков Новокузнецка, возводит треть всего жилья в городе, тем самым принимая активное участие в реализации областной жилищной программы.

В октябре 2007 года губернатор А.Г.Тулеев подписал с А.В.Косиловым соглашение между администрацией области и НДСК о представлении 500 квартир для передачи по льготной цене гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий. А 5 декабря 2008 года заключено еще одно соглашение между обладминистрацией и компанией о передаче бюджету 388 квартир по цене 27 тыс. рублей за 1 квадратный метр. Эти квартиры будут предоставлены для покупки бюджетникам (за счет льготных займов), а на правах льготной аренды - молодым семьям.

Деловые новости

«« 2008 г. »»
«« декабрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Сегодня: 16 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко