-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 6 сентября 2010 

Строительная "дочка" "Кузбассразрезугля" ликвидирована из-за убыточности

ООО "КРУ "Строй-Сервис", которое занималось строительством жилья и промышленных объектов, ликвидировано.
В пятницу Федерация профсоюзных организаций Кузбасса сообщила, что "в связи с уменьшением объемов работ" принято решение ликвидировать ООО "КРУ "Строй-Сервис", все работники получили положенные выплаты, однако оставались еще 137 пенсионеров предприятия - их угольная компания "Кузбассразрезуголь" включила в состав своих неработающих пенсионеров".
Согласно материалам ООО, компания является дочерним предприятием "Кузбассразрезугля"; ООО создано в 2004 году на базе строительных управлений КРУ - "Северного" и "Бачатского".
Основными направлениями деятельности ООО были ремонт и строительство для КРУ обогатительных установок и станций погрузки угля, комплексов гидромеханизации и подъездных путей, электроподстанций, административно-бытовых комбинатов, благоустройство территорий разрезов; жилищное строительство; производство кирпича, бетона и железобетона.
Компания выполняла функции генерального подрядчика и заказчика.
Один из крупнейших жилищных проектов компании - строительство жилого микрорайона "Серебряный бор" в Кемерово, инвестиции КРУ в который (согласно сообщениям угольной компании - ИФ) только в 2009 году составили 500 млн рублей.
В феврале текущего года генеральный директор ООО "УГМК-Холдинг" Андрей Козицын, отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Сибирь" планирует ли компания продолжать строительство жилья на фоне снижения спроса, ответил, что в 2010 году будет завершено строительство ранее начатых объектов, и "больше пока заниматься этим (строительством жилья - ИФ) не будем", поскольку оно не приносит компании доходов.
В КРУ агентству "Интерфакс-Сибирь" подтвердили факт ликвидации ООО. На вопрос о том, какая организация теперь будет заниматься ремонтами на промобъектах компании, в КРУ ответили, что это будут сторонние структуры - победители объявляемых тендеров.
Сроки ликвидации ООО в КРУ не уточнили, однако, согласно данным сайта ОАО "Дальэнергомонтаж", входящего в состав ОАО "Группа Е4", новый генеральный директор компании Игорь Котов, назначенный в апреле, "с 2005 по 2009 гг. занимал должность генерального директора в ООО "КРУ "Строй-Сервис" (г. Кемерово)".
"Кузбассразрезуголь" - вторая по величине компания по добыче угля в России, разрабатывает промышленные запасы 17 месторождений Кузбасса. Добыча ведется на 11 разрезах (Кедровский, Моховский, Бачатский, Талдинский, Калтанский, Краснобродский, Сартакинский, Караканский, Вахрушевский, Ерунаковский, Осинниковский) и шахте "Байкаимская". Также в состав компании входят два обособленных структурных подразделения - ОСП "Автотранс" и "Салаирское горнорудное производство".
«Интерфакс-Сибирь»
 

Деловые новости

«« 2010 г. »»
«« сентябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко