-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 23 января 2009 

Барьер для «липовых» документов

 По сообщению пресс-службы Управления Федеральной регистрационной службы по Кемеровской области, за прошедший год выявлено 14 случаев подачи поддельных документов для регистрации права собственности на недвижимое имущество и сделок с ним. Из 14 попыток зарегистрировать право собственности по «липовым» документам, 11 пришлось на долю Новокузнецкого отдела Управления. Всего же по фактам предоставления поддельных документов правоохранительными органами возбуждено 6 уголовных дел по части 1 статьи 327 (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков), части 3 статьи 159 (мошенничество) и части 1 статьи 303 (фальсификация доказательств) Уголовного кодекса РФ.
По 8 материалам правоохранительные органы вынесли постановления об отказе в возобновлении уголовных дел, ссылаясь на «отсутствие состава преступления». Тем не менее, существует практика, когда некоторые дела при содействии прокуратуры направляются для дополнительной проверки и в дальнейшем находят подтверждение фактов мошенничества. В основном в регистрационную службу для совершения сделок купли-продажи сдаются поддельные нотариальные доверенности, документы БТИ, разрешения органов опеки и попечительства, а также решения судов. Так, в июле прошлого года гражданин пытался получить свидетельство о праве собственности, предъявляя паспорт умершего человека. А в пункте приема и выдачи документов в г.Берёзовский для регистрации права собственности на недвижимое имущество был сдан пакет документов с поддельным разрешением продажи квартиры от органа опеки и попечительства г. Татарска Новосибирской области.

Деловые новости

«« 2009 г. »»
«« январь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Сегодня: 26 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко