-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 18 февраля 2011 

Окружной суд подтвердил право «Алых парусов» на льготную приватизацию

Постановлением Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 17.02.2011г. оставлены без изменения судебные акты апелляционной и первой инстанций, которыми было удовлетворено заявление ООО «Алые Паруса» о признании незаконным бездействия КУМИ г. Кемерово, выраженного в отказе предоставить право льготной приватизации арендуемого обществом нежилого помещения площадью 600 кв.м.
При этом судебные инстанции обязали КУМИ г. Кемерово направить в адрес общества проект договора купли-продажи с установлением цены объекта в соответствии с заключением независимого оценщика, говорится в официальном сообщении Коллегии адвокатов Регионсервиса
Значимость данного спора заключалась не только в том, что адвокаты Регионсервиса, представлявшие интересы общества, добились признания за Клиентом права на льготную приватизацию, но и в том, что суд утвердил стоимость объекта в сумме 11 млн рублей согласно заключению независимого оценщика, в то время как КУМИ в течение 2008-2009гг. пыталось реализовать данный по цене от 26 млн до 40 млн рублей.
Сопредседатель Коллегии С.Учитель: «К сожалению, приходится констатировать, что городские чиновники не спешат исполнять требования вступившего в законную силу судебного акта, не смотря на наличие возбужденного еще в декабре 2010 года исполнительного производства, неоднократных предупреждений судебных приставов и уже вынесенного денежного штрафа в отношении руководителя КУМИ. На сегодняшний день имеются все достаточные основания для возбуждения в отношении ответственных чиновников КУМИ уголовного дела по ст.315 УК РФ по факту злостного неисполнения судебного акта. Кроме того, нами уже подготовлено исковое заявление о взыскании с Администрации г. Кемерово убытков в сумме более 2 млн рублей, связанных с тем, что ООО «Алые паруса» на протяжении года вынуждено было оплачивать арендные платежи за фактически неиспользуемое помещение, только для того, чтобы не потерять право на льготную приватизацию».
Напомним, что данное дело проводится Коллегией в рамках Программы «Система доступной юридической помощи для субъектов малого и среднего бизнеса», внедренной Регионсервисом на территории Кемеровской области более двух лет назад.
 

Деловые новости

«« 2011 г. »»
«« февраль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
Сегодня: 30 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко