-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 10 февраля 2009 

«Недвижимость в движении»

 Акция «Недвижимость в движении» стартует завтра в областном центре - в течение двух месяцев предприниматели смогут взять в аренду муниципальные помещения по рекордно низким ценам. Акция будет идти с 10 февраля по 10 апреля. Впервые в рамках поддержки предпринимательства комитет по управлению муниципальным имуществом города Кемерово предлагает бизнесменам арендовать у города сразу 79 объектов недвижимости по ценам  почти в два раза ниже рыночных.   Низкими ценами и большим объёмом предложений администрация города надеется поддержать предпринимателей в непростой экономической  ситуации, помочь им расширить существующие или основать новые предприятия, как следствие - создать рабочие места.
Для того  чтобы принять участие  в акции «Недвижимость в движении»,  необходимо  поучаствовать в аукционе на право аренды помещений. Заявки  принимаются в комитете по управлению муниципальным имуществом (г.Кемерово, ул. Притомская набережная, 7, каб. № 409. Справки по телефону 34-94-43).
Кроме этого,  комитет по управлению  муниципальным  имуществом дополнительно    выставляет   на продажу посредством аукционов и публичных предложений. 19 объектов недвижимости. Заявки на их приобретение можно направить по адресу:   г.Кемерово, ул. Притомская набережная, 7, каб. №307. Справки по телефону 36-26-59.
Российские бизнесмены и шейхи скупают недвижимость за рубежом
Первая леди Франции, жена президента Николя Саркози Карла Бруни, продала за 9 миллионов евро семейный замок Castagneto Po в Италии арабскому шейху. Замок до продажи находился в совместной собственности Карлы Бруни, ее матери и сестры Валерии Бруни, сообщает РИА "Новости". Замок общей площадью 1,5 тысячи квадратных метров включает в себя 40 комнат, он был построен в 1019 году. Этот замок был приобретен отцом первой леди Альберто Бруни в 1952 году. Как напоминает агентство, ранее обстановка и мебель замка Castagneto Po была продана за 10 миллионов евро (12,85 миллиона долларов) на аукционе в Лондоне.
Не только арабские шейхи, но и российские бизнесмены, несмотря на мировой финансовый кризис, продолжают скупать за границей элитное жилье. Так, бывший министр финансов России Андрей Вавилов приобрел в фешенебельном нью-йоркском небоскребе Plaza Hotel пентхаус за $11,1 млн, сообщает New York Times. Как пишут РИА Новости, Вавилов в 2007 году намеревался купить в "Plaza Hotel" два пентхауса, общая стоимость которых составляла 53,5 миллиона долларов. Экс-замминистра успел внести депозит, но сделке помешал конфликт покупателя с застройщиком. Вавилов выражал недовольство качеством и ценой недвижимости, которую он собирался приобрести.
В сентябре 2008 года представители Вавилова подали в суд на застройщика, девелоперскую компанию El-Ad Group. В ответ на иск представителей Вавилова El-Ad Group подала встречный иск, требуя компенсации ущерба в размере 36 миллионов долларов. В конце января стороны достигли соглашения, согласно которому стороны не имеют друг к другу претензий, а подконтрольная Вавилову компания Hayling Island  приобретает для него квартиру за 11,1 миллионов долларов.
Журнал "Собственник" отмечает активность российских бизнесменов, многие из которых предпочитают не афишировать свои имена, на рынках недвижимости в Лондоне и других крупных европейских городах. Бизнесмены скупают объекты и землю по беспрецедентно низким ценам . Спрос со стороны иностранных покупателей в январе 2009 года по сравнению с январем 2008 увеличился на 35%, тем более, что курс доллара и евро по отношению к фунту стерлингов значительно укрепился, а  на рынке недвижимости Лондона появились объекты с 50% скидкой по отношению к их стоимости в 2007 году.
Напомним, что еще до кризиса бизнесмены и политики из России проявляли серьезную активность на рынке недвижимости в Соединенном Королевстве. Активы в виде английской недвижимости приобрели Роман Абрамович, Алишер Усманов, Олег Дерипаска, Владимир Лисин и другие.
Источник: TOPNEWS

Деловые новости

«« 2009 г. »»
«« февраль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
Сегодня: 19 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко