-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 12 февраля 2009 

Экспертный совет Кузбасского технопарка на очередном заседании рассмотрел пять новых проектов

 Как сообщил генеральный директор Кузбасского технопарка П.Н.Акатьев, высокую оценку получил проект "Создание регионального учебно-методического центра по безопасности, обучению и повышению квалификации работников угольных предприятий на базе ЦПК ОАО "ОУК "Южкузбассуголь". Программы учебно-методического центра позволяют эффективно и с минимальными затратами освоить как принципы эксплуатации и обслуживания различных систем оборудования, так и вопросы по промышленной безопасности и охране труда. Отмечена значимость проекта в деле повышения качества подготовки высококвалифицированных кадров.
Проект "Создание производства по переработке автомобильных шин всех типоразмеров" предполагает внедрение технологии эффективной переработки крупногабаритных автомобильных шин с получением продуктов переработки. Совет оценил экологическую и социальную значимость проекта.
Строительство блока теплиц нового поколения для круглогодичного выращивания огурцов по интенсивной технологии "Светокультура" предполагает внедрение на территории Кузбасса эффективной технологии выращивания качественных овощей, адаптированной к климатическим условиям региона. Планируется круглогодичное производство продукции с высокой урожайностью и низкой стоимостью, проект позволит обеспечивать свежими витаминизированными овощами население региона.
Успешно защищен и получил высокую оценку членов Экспертного совета проект "Модернизация производства модульных теплоэнергетических установок МТЭУ с воздухонагревательными установками ВНУ для подогрева шахтного воздуха и производственных помещений большого объема". Эксперты отметили высокую степень проработанности проекта.
Пилотный проект создания энерготехнологического комплекса глубокой переработки углей "Серафимовский" получил одобрение совета как обладающий исключительной важностью и значимостью в деле перевода экономики Кузбасса на инновационные рельсы. Члены совета отметили, что реализация проекта будет являться практическим подтверждением технической возможности, экономической и экологической целесообразности комплексной глубокой переработки углей Кузбасса на месте их добычи.

Деловые новости

«« 2009 г. »»
«« февраль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
Сегодня: 19 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко