-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 17 августа 2011 

Полковник милиции, жаловавшийся президенту на кузбасскую полицию, не прошел переаттестацию

Видеообращение полковника кузбасской милиции Константина Тимофеева к президенту РФ с жалобами на коррупцию в главке продиктовано желанием работать в полиции вопреки результатам переаттестации, считают в ГУ МВД по Кемеровской области.
Пресс-служба областного ГУ МВД сообщает во вторник, что информация, опубликованная К.Тимофеевым, не основана на реальных фактах.
"Его выступление обусловлено не общественными интересами, а достижением личных целей, связанных, в том числе с желанием стать сотрудником полиции. Однако в силу п. 3 ст. 29 Федерального закона "О полиции" К.Тимофеев не может служить в полиции, так как в отношении него было прекращено уголовное дело по нереабилитирующим обстоятельствам", - говорится в сообщении ведомства.
Согласно официальным данным, в 1994 году прокуратурой Чебулинского района в отношении К.Тимофеева расследовалось уголовное дело по ст. УК РСФСР "превышение власти или служебных полномочий" и ст. "должностной подлог" по факту причинения телесных повреждений гражданину.
Он вместе с еще одним сотрудником милиции жестоко избил мужчину, причинив травмы различной степени тяжести. По данным регионального ГУ МВД, один из обвиняемых по данному уголовному делу судом был признан виновным и приговорен к заключению, но попал под амнистию. В отношении К.Тимофеева уголовное дело было прекращено по амнистии, что не является реабилитирующим обстоятельством.
В официальном сообщении также опровергаются изложенные в сети Интернет полковником Тимофеевым данные о "ненадлежащей борьбе с организованной преступностью сотрудниками правоохранительных органов Кемеровской области"
Как сообщалось ранее, 15 августа полковник кузбасской полиции, руководитель подразделения по борьбе с оргпреступностью Константин Тимофеев разместил в популярном интернет-сервисе Youtube обращение к президенту, в котором обвинил руководство областного управления МВД в коррупции, покрывательстве ОПГ и ненадлежащей борьбе с оргпреступностью.
По данному факту Следственное управление СКР по региону проведет доследственную проверку. ГУ МВД по Кузбассу также назначило служебную проверку по факту нарушения Тимофеевым установленного законом запрета на публичные высказывания в СМИ и публикацию в них служебных документов.
"Также будет дана правовая оценка факту публикации на интернет-ресурсах документов, предназначенных для служебного пользования", - говорится в сообщении ведомства.
«Интерфакс-Сибирь»

Деловые новости

«« 2011 г. »»
«« август »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Сегодня: 28 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко