-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 18 августа 2011 

Ростоппром хочет привлечь 1 млрд рублей под залог или продажу блокпакета шахтоуправления "Анжерское"

ОАО "Российская топливная компания" ("Ростоппром", Москва) рассчитывает привлечь на развитие ОАО "Шахтоуправление "Анжерское" (Анжеро-Судженск) 1 млрд рублей за счет кредита под залог 25%+1 акций шахтоуправления или продажи этого пакета.
Согласно материалам "Ростоппрома", имеющимся в распоряжение "Интерфакса", эти средства необходимы сроком не менее чем на 5 лет на техперевооружение для увеличения объемов добычи по пласту Румянцевскому.
Новое горно-шахтное оборудование позволит с 2012 года ежегодно по пласту "Румянцевскому" добывать 950 тыс. тонн угля марки ТС (энергетический).
Между тем, как сообщил "Интерфаксу" источник в угольной отрасли региона, в связи с отсутствием нового оборудования, необходимого для работы в новой лаве, шахтоуправление "Анжерское" в настоящее время приостановило добычу угля.
Согласно данным предприятия, в январе-июле было добыто 466,3 тыс. тонн угля марки ТС, в том числе в июле - всего 12,8 тыс. тонн.
"В июле предприятие доработало запасы единственной действовавшей лавы N27 пласта "Румянцевский" и сейчас занимается только проходческими работами, нужно запускать следующую лаву, но для этого необходимо было приобрести новое оборудование. Однако предыдущие собственники в развитие не инвестировали. Новый владелец ("Ростоппром" - ИФ) пока не сообщал о приобретении необходимой техники", - сообщил "Интерфаксу" источник в администрации Кемеровской области.
Как сообщалось, "Ростоппром" летом 2010 года приобрел это шахтоуправление за 200 рублей у ArcelorMittal, которая, в свою очередь, купила этот актив у ОАО "Северсталь" в 2008 году. Также сообщалось, что "Ростоппром" планировал во втором квартале 2011 года продать 51% акций ОАО "Шахтоуправление "Анжерское" за 500 млн рублей.
Представитель шахтоуправления сообщил "Интерфаксу" в среду, что по его данным, в основном заводы-поставщики завершают изготовление необходимого оборудования, информацией о сроках его приобретения на предприятии не располагают.
ООО "Юргинский машиностроительный завод" (находится под управлением ЗАО "Многоотраслевое производственное объединение "Кузбасс") сообщило, что для шахты "Анжерская" в июне изготовлена и передана в цех на сборку пилотная секция механизированной крепи.
Как сообщалось, шахтоуправление "Анжерское" в 2010 году добыло 605 тыс. тонн угля при плане 640 тыс. тонн, поскольку большой износ проходческого оборудования не позволил выполнить программу по проведению подготовительных выработок. Инвестиции в 2010 году составили 15,9 млн рублей. Чистый убыток предприятия в 2010 году составил 522,808 млн рублей, который, по оценке аудитора ООО "Аудит-налог" (Кемерово), завышен на 307,7 млн рублей.
Шахтоуправление включает три участка, в том числе, с запасами коксующегося угля, добыча которого в настоящее время не ведется.
ОАО "Ростоппром" - многопрофильная промышленно-сбытовая топливная компания. 72,75% уставного капитала компании принадлежит Российской Федерации. Компания осуществляет координацию деятельности сети предприятий и организаций топливной промышленности, занимающихся обеспечением топливом населения РФ, а также добычей и переработкой топливных и сырьевых ресурсов: угля, нефти, торфа.
«Интерфакс-Сибирь»

Деловые новости

«« 2011 г. »»
«« август »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Сегодня: 28 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко