-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 1 июня 2012 

Июнь станет в Кузбассе месяцем легализации такси

Администрация Кемеровской области озабочена тем, что вступившие в силу положения Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ, которым были внесены изменения в отношении правил эксплуатации легковых такси продолжают нарушаться. Так, в ходе проводимых совместно с ГИБДД контрольных мероприятий с 24.02 по 20.05 – было привлечено к административной ответственности 7069 водителей такси: 3386 таксистов – за нарушение скоростного режима, 371 – за нарушение правил парковки, 520 – за нарушение правил перевозки пассажиров. Только в мае было составлено около 50-ти протоколов об административных правонарушениях, касающихся незаконной деятельности граждан в сфере такси.
В связи с этим 31 мая в администрации области, под председательством заместителя губернатора Сергея Кузнецова прошло совещание с руководителями УГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области, УФНС по Кемеровской области, Госавтодорнадзора по Кемеровской области, Управления по экономической безопасности и противодействию коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области. Обсуждались вопросы усиления контроля в сфере такси, привлечения «нелегальных такси» к административной ответственности; надзора за незаконной рекламой, обеспечения работы межведомственных координационных групп во всех территориях области.
– Мы – одна из немногих территорий в Сибирском федеральном округе, где были своевременно взяты на контроль вопросы регулирования деятельности работы такси, – отметил в ходе совещания Сергей Кузнецов. – Понятно, что в одночасье перевернуть здесь всю устоявшуюся культуру населения и этого бизнеса не сможем, но будем стремиться к этому. Власть должна быть принципиальной и твёрдой в соблюдении норм права, и поэтому наша обязанность выводить эти проблемы из тени в свет, обеспечивая соблюдение закона.
Уже не первый месяц в области идет работа по обеспечению выполнения требований федерального закона, совместно с ГИБДД проводился ряд оперативных рейдов, выездных комиссий, во время которых были выявлены многочисленные нарушения.
Сегодня главной задачей ставится работа по координации работы с предпринимателями и населением и обеспечении правого баланса по контролю за деятельностью в сфере такси во всех территориях области.
Анастасия Шилина, заведующая сектором по координации работы в сфере легкового такси департамента транспорта и связи Кемеровской области в ходе совещания отметила ряд муниципальных образований, где успешно работают межведомственные координационные группы. Это города Берёзовский, Калтан, Кемерово, Ленинск-Кузнецкий, Новокузнецк, Осинники, Полысаево, Гурьевск, Краснобродский, Крапивинский, Мариинский, Промышленновский районы. Гораздо более сложная ситуация пока наблюдается в Междуреченске, Мысках, Белове, Тайге, Юрге, Таштагольский, Топкинский, Тяжинский, Чебулинский, Яйский и Яшкинский районах.
Губернатор Кемеровской области поручил с 1 июня по 1 июля подготовить контрольные мероприятия по выявлению нарушителей. Намечено провести акцию «легальное такси» совместно с ГИБДД и дать возможность участникам частных перевозок воспринять этот месяц, в течение которого не действует штраф за отсутствие разрешения в сфере деятельности такси, как ещё одну возможность свою деятельность легализовать. В рамках данной акции также предусматривается широкое информационное освещение населения о требованиях закона к работе такси.
В ходе совещания с краткими отчётами о проделанной работе и планах на ближайший месяц выступили Евгений Смирнов, начальник отдела технического надзора, подполковник полиции ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области и Вадим Короткевич, заместитель начальника Управления Госавтодорнадзора по Кемеровской области.
Сергей Волков, «Авант-ПАРТНЕР»
 

Деловые новости

«« 2012 г. »»
«« июнь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Сегодня: 30 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко