-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 3 августа 2012 

В Киселевске заложен фундамент обогатительной фабрики в шахтоуправлении «Карагайлинское»

В шахтоуправлении «Карагайлинское» (угольная компания «Заречная»)  заложен фундамент фабрики по обогащению коксующегося угля марки «Ж».
По словам А.Н.Малахова, заместителя губернатора по угольной промышленности и энергетике, Кузбасс занимает третье место в мире по экспорту угля, и очень важно, чтобы качество отгружаемого сырья было высоким. Строительство новой обогатительной фабрики — очередной шаг к решению этого вопроса в рамках программы развития отрасли. При исходных 25% зольности на выходе зольность готового продукта новой фабрики составит 9%. Кроме того, предприятие будет работать по замкнутой водно-шламовой схеме, что обеспечит соблюдение самых современных экологических требований.
Генеральный директор компании В.Г.Харитонов сообщил, что несмотря на значительное падение цен на мировых рынках энергетических углей, холдинг не стал сокращать инвестиции в карагайлинский проект: «Мы планируем в 2013 году завершить строительство фабрики и запустить первую лаву в строящейся шахте. Я уверен, что этот проект выгоден и для нашей компании, так как расширит марочный состав продукции и для местных жителей, так как позволит создать около 1,5 тысячи рабочих мест».
Одновременно состоялось другое значимое событие — ввод в эксплуатацию стационарного быстромонтируемого бетонного мини-завода СБМ-30 стоимостью 7,7 млн рублей. Собственное производство бетона позволит снизить затраты на строительство, минимизировать зависимость от других производителей, самостоятельно контролировать качество сырья и готовой продукции. Мини-завод автоматизирован, его производительность составляет 30 кубометров бетона в час. Рядом построена лаборатория по экспертизе исходного сырья и качества произведенного материала на прочность, водонепроницаемость, температурный режим и другие технические характеристики.
В будущем для строительства на других объектах компании планируется установить аналогичный мини-завод на шахтоучастке «Октябрьский» (шахта «Заречная»).
Пресс-служба АКО
 

Деловые новости

«« 2012 г. »»
«« август »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Сегодня: 20 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко