-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[11 апреля] Жители Кузбасса стали чаще посещать Дальний Восток
[10 апреля] Телемост «Ростелекома» объединил Кузбасс, Звездный городок и Горловку
[10 апреля] Россияне предпочли восстановленные iPhone другим брендам
[9 апреля] Цифровой портрет туриста: МегаФон проанализировал посетителей горнолыжных склонов Сибири
[8 апреля] Вице-премьер РФ оценил проект круглогодичного курорта в Шерегеше


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 15 октября 2012 

"СУЭК-Кузбасс" намерен взыскать с поставщика 111 млн руб. за недопоставку оборудования

Арбитражный суд Новосибирской области принял к рассмотрению два иска ОАО "СУЭК-Кузбасс" (Кемеровская область) к ООО "Научно-производственная фирма "Гранч" (НПФ "Гранч" Новосибирск) о взыскании задолженности на общую сумму 110 млн 915,08 тыс. рублей, говорится в материалах, размещенных на сайте Арбитражного суда Кемеровской области.
Причины подачи исков в материалах суда не раскрываются. Как пояснили "Интерфаксу" в "СУЭК-Кузбассе", основанием для подачи исков стала недопоставка оборудования на ряд предприятий компании. Собеседник агентства выразил уверенность, что вопрос будет разрешен посредством мирового соглашения, а проект по монтажу оборудования НПФ "Гранч" - успешно завершен. В то же время представитель компании подчеркнул, что аналогичная ситуация уже имела место в июле 2012 года, когда между "СУЭК-Кузбассом" и "Гранчем" после рассмотрения дела в суде было заключено мировое соглашение.
Из материалов, размещенных на сайте кемеровского суда, следует, что еще один иск "СУЭК-Кузбасса" к "НПФ "Гранч" о взыскании задолженности в размере 75 млн 384,877 тыс. рублей был принят к рассмотрению Новосибирским арбитражным судом 25 июля 2012 года. По данному иску 1 октября суд утвердил мировое соглашение, в котором определен порядок и график выплат, и в соответствии с которым производство по делу прекращается. Представитель компании не уточнил деталей дела, отметив, что "СУЭК-Кузбасс" не отказывается от приобретения оборудования у НПФ "Гранч".
ОАО "СУЭК-Кузбасс" создано в рамках реструктуризации и консолидации региональных угольных "дочек" СУЭКа и объединяет предприятия: "Шахта Талдинская-Западная 1", "Шахта Талдинская-Западная 2", "Шахта Котинская", "Шахта N7", "Шахта им.Кирова", "Шахта им.7 ноября", "Шахта Красноярская", "Шахта Полысаевская", "Шахта "Комсомолец", "Разрез Майский", "Разрез Заречный", "Разрез Камышанский", "Технологическая связь", "Энергоуправление", "Погрузочно-транспортное управление (ПТУ) Восточный Кузбасс", "Ленинск-Кузнецкое ПТУ", "Управление по дегазации и утилизации метана".
ООО "НПФ "Гранч" образована в 1992 году группой специалистов спецлаборатории Госстандарта СССР, ранее занимавшихся разработкой лазерных систем, в том числе космического базирования. В числе наиболее востребованных разработок ООО - выведенная в 2011 году на производственную мощность многофункциональная автоматическая система диспетчерского контроля и управления Granch SBGPS, предназначенная для мониторинга безопасности на предприятиях, ведущих добычу полезных ископаемых подземным способом.
ИНТЕРФАКС
 

Деловые новости

«« 2012 г. »»
«« октябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Сегодня: 16 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко