-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 17 января 2013 

Пять доходных домов появятся в Кемеровской области

В 2013 году в Кемеровской области будут возведены пять доходных домов, общее число таких домов достигнет двенадцати, заявил в среду губернатор Аман Тулеев на приеме в честь Дня студента.
"Снять однокомнатную квартиру по рыночной цене в Кемерово - около 10 тыс. рублей в месяц, а в доходных домах - 1,5 тыс. рублей в месяц. Через пять лет дается льготный кредит, схема утверждена", - сказал А. Тулеев.
Он напомнил, что льготный беспроцентный кредит на приобретение жилья выдается молодым семьям и специалистам в возрасте до 35 лет на срок 20 лет. Как пояснил губернатор, за пять лет в области выдано 2 тыс. 230 таких кредитов. При этом, как подчеркнул глава региона, стоимость квадратного метра жилья остается фиксированной.
По словам А. Тулеева, перед властями стоит задача по снижению стоимости жилья и сокращения процентных банковских ставок. Пока же к семи существующим доходным домам планируется прибавить еще пять, из них два - в Кемерово.
А.Тулеев также подчеркнул, что студентам необходимо пользоваться мощными мерами социальной поддержки, действующими в регионе уже 15 лет. В их числе стипендии, гранты, субсидии и бесплатные продуктовые наборы.
Отдельно глава региона остановился на вопросе организации бизнеса студентами и молодыми специалистами. По словам губернатора, в области было проведено исследование о предпочтениях молодежи - лишь 1%, по словам А.Тулеева, хочет стать космонавтом, остальные предпочитают сферу бизнеса и собирается "стать олигархами и честными чиновниками".
В регионе действует грантовая система на открытие бизнеса в размере 300 тысяч рублей, при этом, как подчеркнул А. Тулеев, приоритет отдается именно молодежным проектам.
В случае, если проект заработал в полную силу, есть возможность получить льготный заем на развитие проекта до 10 млн рублей, под 5 % годовых, на срок до пяти лет, и другое, добавил он.
ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ
 

Деловые новости

«« 2013 г. »»
«« январь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Сегодня: 24 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко