-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 12 февраля 2013 

Кузбасская АСО "Промстрой" с 2010г в 6 раз увеличила долю ипотечных сделок

Ассоциация строительных организаций "Промстрой" (Кемерово) с 2010 по 2012 год увеличила долю сделок по продаже квартир с привлечением ипотеки с 5% до 30%, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Сибирь" президент компании Борис Горобцов.
"За последний год отношение банков к кредитованию строительной отрасли претерпело изменение. Тенденция такова, что банки стремятся к сотрудничеству - они готовы кредитовать и строительство жилья, и его покупку. И если финансировать строительство мы стараемся за счет собственных средств и прибыли от продаж квартир, то при реализации жилья, напротив, готовы работать по партнерским программам с разными банками", - сказал Б.Горобцов.
Как следует из данных официального сайта АСО "Промстрой", компания в настоящее время имеет аккредитацию Сбербанка, ВТБ 24, Газпромбанка, Уралсиба, Левобережного и Азиатско-Тихоокеанского Банка.
В свою очередь управляющая Кемеровским отделением Сбербанка России Анжелика Рогожкина сообщила "Интерфаксу", что для банков поддержка застройщиков представляет особый интерес, поскольку это позволяет впоследствии снизить риски по выдаваемым ипотечным кредитам. В настоящее время в программе жилищного кредитования (поддержки застройщиков - ИФ) аккредитовано 26 компаний, 21 - в *Кемерово*, еще 5 - в Новокузнецке.
Как сообщалось, доля Сбербанка на рынке ипотечного кредитования в Кемеровской области в 2012 году увеличилась на 1,6 процентного пункта, до 51,5%.
Б.Горобцов также сообщил, что наибольший спрос отмечается на жилье в городе-спутнике Кемерово Лесная Поляна (участник российского эксперимента по комплексному освоению территории в целях жилищного строительства, АСО "Промстрой" - проектировщик и генеральный застройщик города-спутника - ИФ).
Как сообщалось, строительство города-спутника АСО "Промстрой" ведет с 2007 года. К настоящему моменту в эксплуатацию введено порядка 190 тыс. кв. м жилья, в том числе - индивидуального (коттеджей) и квартир в многоквартирных домах. По данным на конец 2012 года население Лесной Поляны составило 4,1 тыс. человек. С 2012 года на базе города-спутника Кемерова "Промстрой" ведет развитие туристско-рекреационной зоны.
Ассоциация строительных организаций "Промстрой" - холдинговая компания, в структуру которой входят строительные и производственные предприятия, осуществляющие весь комплекс работ и услуг в сфере строительства, в том числе инженерное обеспечение, организацию строительного производства, предприятия по производству строительных материалов и комплектующих изделий. АСО "Промстрой" выполняет комплексно функции девелопера, заказчика, застройщика, подрядчика, риэлтора и эксплуатирующей организации.
ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ
 

Деловые новости

«« 2013 г. »»
«« февраль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
Сегодня: 19 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко