-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 10 апреля 2009 

Правоохранительные органы области приступили к проверке документов потребительского кооператива «Гурьянин»

Проверка финансовой деятельности этого кооператива связана с многочисленными обращениями его пайщиков, которые требуют вернуть свои деньги и возбудить уголовное дело в отношении основателя этой "финансовой пирамиды" А.С.Истомина сообщает пресс-служба обладминистрации.
Между тем, руководство потребительского кооператива "Гурьянин" продолжает свою рекламную деятельность в средствах массовой информации по привлечению новых пайщиков, а сегодня их насчитывается 12400. Это подтверждает и последний рекламный блок в газете "Комсомольская правда в Кузбассе".
В ходе проверки потребительского кооператива "Гурьянин" выявлены интересные факты. Например, общая задолженность всех заемщиков, тех кто взял кредиты в этом потребительском кооперативе под проценты (их всего около 100 человек), на 20 февраля текущего года – составляла около 23 млн рублей. В числе должников - сотрудник управления по налоговым преступлениям ГУВД Кемеровской области, которая, по данным кооператива, должна ему, а значит и всем пайщикам, около 18 млн рублей.
Пресс-служба напоминает, что администрация области не раз обращалась к жителям Кузбасса: будьте осторожны в отношении кооператива «Гурьянин» и подобным структурам. По решению губернатора А.Г.Тулеева пайщикам «Гурьянина» областная администрация бесплатно предоставила адвоката для юридических консультаций. Он встречался с инициативной группой, которая проведет общее собрание пайщиков потребительского кооператива "Гурьянин" 25 апреля 2009 года в 11 часов в ДК "Строителей " г.Кемерово.
К сожалению, пример с потребительским кооперативом "Гурьянин" не единственный. Уже есть сведения о развале потребительского кооператива в Междуреченске (потребительский кооператив "Потенциал", руководитель Ступень Наталья Николаевна). Всего же в Кузбассе насчитывается 276 потребительских кооперативов.

Деловые новости

«« 2009 г. »»
«« апрель »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Сегодня: 24 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко