-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 10 апреля 2009 

Количество просроченных банковских кредитов в России увеличилось до 20% в месяц

Этот показатель говорит о том, что многие мелкие кредиторы вскоре будут на грани банкротства, поскольку последствия финансового кризиса становятся все более заметными, сообщил президент-председатель правления Сбербанка Герман Греф.
И предприниматели, и потребители все еще находятся в крайне бедственном положении, что затрудняет выплаты по кредитам. Это является причиной новой волны проблем, заявил Греф на пресс-конференции, которая состоялась вчера в Москве.
Российские компании, а также физические лица должны 18.4 трл. рублей ($549 млрд.) внутренним банкам, согласно данным ЦБ страны. Правительственный план финансовой поддержки рассматривает 1.4 трл. рублей, предназначенных для стимулирования экономики, которая сокращается впервые за последние 10 лет.
«Кризис только коснулся банковского сектора. Затем начнется самое тяжелое время, поскольку кризис распространится на реальный сектор экономики» - подчеркнул Герман Греф, сообщает Bloomberg.
Правительство предполагает, что объем безнадежных кредитов увеличится до 10% к концу этого года в сравнении с 3,3%, которые наблюдались в начале марта. Греф подчеркнул, что 3,7% российских банковских кредитов на данных момент уже просрочены. В период пика кризиса 1998 г. этот показатель был равен 40%, после чего последовал дефолт и девальвация рубля.
«Мы закачиваем практически все наши доходы за четвертую четверть прошлого года и первый квартал 2009 г. в резервы. Мы понимаем, что избежать макроэкономической ситуации не удастся, и последствия кризиса неминуемо коснутся банковского сектора страны» - заявил Греф.
Текущий кризис может «улучшить состояние» российской финансовой системы, так как очистит ее от огромного количества банков, которые в действительности никакого отношения к банковским структурам не имеют, добавил Греф. Российская банковская система, которая включает более 1000 кредиторов, находится в начале «значительной консолидации», добавил он.
Источник: Bankir.Ru
 

Деловые новости

«« 2009 г. »»
«« апрель »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Сегодня: 28 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко