-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 10 апреля 2009 

Порядка 10% российских выпускников рискуют остаться нетрудоустроенными в 2009 году

Из 1,5 млн выпускников очной формы обучения в России порядка 10% рискуют остаться нетрудоустроенными. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, сообщил замминистра образования и науки РФ Владимир Миклушевский 9 апреля на видеоконференции Москва - Тюмень - Архангельск, посвященной вопросам трудоустройства выпускников образовательных учреждений всех уровней.
По словам Миклушевского, среди выпускников высшего профессионального образования имеют риск быть нетрудоустроенными 11%, среди выпускников среднего и начального профессионального образования по 10%. Миклушевский отметил, что с началом кризиса риск нетрудоустройства выпускников увеличлся вдове, к концу прошлого года он составлял не более 5%. "Причем выпускники техникумов и колледжей как федерального, так и регионального подчинения имеют большую возможность трудоустройства (57%), чем выпускники негосударственных учреждений (47%)", - сказал Миклушевский.
"Наибольший риск быть нетрудоустроенными ожидается для выпускников профессиональных лицеев и училищ по профессиям рабочих для сферы обслуживания, строительства, экономики и управления, сельского и рыбного хозяйства", - сказал замминистра. Он также добавил, что в зоне риска находятся выпускники сузов и вузов по специальностям в области экономики и управления, гуманитарных наук, образования и педагогики".
По словам Миклушевского, доля трудоустроившихся выпускников профессиональных училищ и лицеев регионального подчинения (61%) будет превышать долю трудоустроившихся выпускников учреждений федерального подчинения (52%). Наибольший риск быть нетрудоустроенными ожидается для выпускников вузов Дальневосточного федерального округа (16%) и Уральского ФО (14%). Среди выпускников учреждений среднего профобразования рискуют не выйти на работу также выпускники Дальневосточного ФО (13%) и Сибирского ФО (12%). Риск нетрудоустройства выпускников начального профобразования Южного ФО составляет 15% и Сибирского ФО - 14%, сообщил замминистра. "Наиболее оптимистичный прогноз трудоустройства выпускников учреждений профобразования наблюдается в Северо-Западном ФО", - сказал Миклушевский.
 

Деловые новости

«« 2009 г. »»
«« апрель »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Сегодня: 25 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко