-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 25 июня 2013 

«Мечелу» увеличили сроки освоения Эльги

Федеральное агентство по недропользованию одобрило увеличение сроков выполнения лицензионного соглашения на разработку Эльгинского угольного месторождения в Южной Якутии. Как сообщила пресс-служба ОАО «Мечел» (его «дочернее» ОАО «Якутуголь» ведет разработку Эльги), по новым условиям лицензии на недропользование, окончание строительства первой очереди обогатительного комплекса мощностью не менее 9 млн тонн угля в год должно быть завершено не позднее 1 августа 2017 года. Выход на проектную мощность первой очереди горнодобывающего предприятия (добыча каменного угля со среднегодовой производительностью не менее 9 млн тонн угля в год) должен состояться не позднее 1 августа 2018 года. Выход на проектную мощность второй очереди горнодобывающего предприятия со среднегодовой производительностью не менее 18 млн тонн угля в год должен состояться до конца 2021 года. Ранее установленные сроки лицензии предусматривали выход на добычу в 9 млн тонн угля в год на Эльгинском месторождении уже к 1 июля 2013 года.
«После того, как на Эльгинском месторождении мы построили всю первоначально необходимую инфраструктуру для выхода угольного комплекса на промышленный уровень добычи и переработки угля, пересмотр условий лицензии создает для «Мечела» более комфортные условия по наращиванию производства. Новые лицензионные условия позволяют реализовать проект последовательно, вводя объекты качественно и в сроки, определенные графиком строительства», — отметил генеральный директор ОАО «Мечел» Евгений Михель.
Перенос сроков освоения Эльги выгоден не только «Мечелу», но и государству, поскольку будет время для модернизации Байкало-Амурской магистрали. Сегодня ее пропускные способности не позволят вывозить весь уголь с Эльгинского месторождения при добыче на полную проектную мощность в 18 млн тонн в год. Современные мощности БАМа — около 20 млн тонн грузов в год.

Деловые новости

«« 2013 г. »»
«« июнь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Сегодня: 20 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко