-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 27 июня 2013 

В Кемерове планируют построить квартал для молодёжи

На прошлой неделе в Кемерове на заседании архитектурного совета при главе города был представлен план планировки последней пустующей территории в Рудничном районе, снабжённой инженерно-транспортной инфраструктурой, микрорайона №12А. Он станет продолжением микрорайона №12 и расположен между ним, зелёной зоной и продолжением проспекта Кузбасский. Площадь участка составляет 4,9 га. Право его аренды для жилищного строительства в ноябре прошлого года на торгах «Кузбассфонда» приобрело ООО «СДС-Строй» (входит в ЗАО «Холдинговая компания «Сибирский деловой союз», СДС) за 2,4 млн. рублей. 
Согласно проекту, представленному архитектурному совету ОАО «Проектный институт «Кузбасскоммунпроект» (входит в СДС), в микрорайоне №12А планируется построить 10 жилых домов от 6 до 18 этажей. Средняя этажность микрорайона составляет по плану 12,3 этажа. Общая площадь жилого фонда по проекту — 72,85 тыс. кв. метров. В составе микрорайона предусмотрены детский сад и два паркинга, в том числе, 9-этажный, спортивные и игровые площадки. Квартал рассчитан на проживание 2,9 тыс. человек, средняя плотность населения составит 395 человек на га. Данная плотность кемеровским архитекторам и главе города Валерию Ермакову показалась чрезмерной, на что главный архитектор СДС Олег Ражев заметил, что проект планировки соответствует всем существующим нормативам, к тому же концепция квартала – жильё эконом-класса для молодёжи. «Конечно, можно было бы построить на этой территории коттеджи, но вряд ли здесь они будут пользоваться спросом, - отметил в беседе с «Авант-ПАРТНЕРом» Олег Ражев. - А строительство многоэтажного микрорайона позволит обеспечить доступную стоимость жилья. Это отличная территория с прекрасным природным ландшафтом, возле ручья, к тому же снабжённая инженерной инфраструктурой – сюда с Кировского района была проведена теплотрасса, построен гидроузел, канализация. В городе площадок с готовой инфраструктурой явный дефицит, а в Рудничном районе их больше нет вообще – эта последняя».
Как сообщил «Авант-ПАРТНЕРу» начальник городского управления архитектуры и градостроительства Виктор Костиков, о сроках освоения данной территории можно будет говорить лишь после окончательного утверждения проекта планировки. Пока план решено дорабатывать с учётом замечаний главы города и членов архитектурного совета.
Ксения Сидорова

Деловые новости

«« 2013 г. »»
«« июнь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Сегодня: 28 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко