-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 7 августа 2013 

В Кузбассе экономическая амнистия коснулась 38 человек

Об этом сообщил журналистам заместитель начальника ГУФСИН России по Кемеровской области Сергей Борзенков.
По его словам, в число подлежащих амнистии попали трое осужденных за экономические преступления, находящиеся в исправительных учреждениях Кузбасса. Все они осуждены по ст. 159.1 ч. 4 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере), среди них нет банковских работников. Один из них, гражданин 1981 г.р., уже освобожден по постановлению прокурора еще 19 июля. Он возместил ущерб по 3-м искам на сумму около 1,1 млн руб. Сумма иска еще одного осужденного составляет более 12 млн рублей. В отношении него в райсуд города Новокузнецка сделан запрос о высылке исполнительных листов. На третьего фигуранта подтверждённой информации об исках нет, по этому поводу сделан запрос в подразделение судебных приставов города Березовский.
Еще пятеро человек, в отношении которых может быть осуществлена амнистия, находятся в настоящее время под следствием, в их отношении решение об амнистии будут принимать следственные органы.
Под амнистию также подпадают 30 человек, осужденных без изоляции, находящих на учете в Уголовно-исполнительных инспекциях. До них информация об амнистии доведена, порядок ее проведения разъяснен. По словам Сергея Борзенкова, четверо из них уже подали необходимые документы в суд, а трое отказались от амнистии в связи с тем, что не планируют погашать ущерб. Преступления большинства из тех, кто находится на учете, и может попасть под амнистию, также связаны со сферой кредитования.
Как пояснил Сергей Борзенков, всего в кузбасских исправительных учреждениях отбывают наказание более 5,5 тыс. осужденных за экономические преступления, общая сумма исков к ним – более 750 млн рублей. Он также отметил, что часть осужденных в Кузбассе за экономические преступления, в т.ч. тех, кто может попасть под амнистию, отбывает наказание в исправительных учреждениях Иркутской области.
Напомним, постановление об амнистии было утверждено 2 июля 2013 года. В связи с ним в течение полугода должны быть освобождены осужденные по ряду экономических преступлений, в т.ч. в сфере предпринимательской деятельности. Обязательным условием амнистии является возмещение материального ущерба потерпевшим.
Тимур Сагдиев, «Авант-ПАРТНЕР»
 

Деловые новости

«« 2013 г. »»
«« август »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Сегодня: 29 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко