-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 28 мая 2014 

За время работы кузбасского бизнес-омбудсмена ему поступило 50 обращений от предпринимателей

 
За время работы кузбасского бизнес-омбудсмена ему поступило 50 обращений от предпринимателей. Как рассказала вчера в ходе круглого стола в Кузбасской торгово-промышленной палате «О защите прав и законных интересов предпринимателей» уполномоченный по правам предпринимателей в Кемеровской области Елена Латышенко, из всех обращений 8 связаны с осуществлением контрольно-надзорных мероприятий в отношении субъектов малого предпринимательства.
 
«Одно из обращений отработали совместно с прокуратурой, в результате было полностью прекращено административное расследование и административная ответственность в отношении предпринимателя», - говорит она. Также, бизнес-омбудсмен, привел другой пример, когда в итоге его вмешательства в отношении одного предпринимателя штрафные санкции были уменьшены в 20 раз. Напомним, что должность уполномоченного по правам предпринимателей в Кемеровской области появилась в июле прошлого года.
 
По словам начальника отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей прокуратуры Кемеровской области Владимира Шимановича, в 2014 году сотрудники отдела опротестовали 13 приказов о проведении рейдовых мероприятий Госавтодорнадзора, проверили областную Государственную жилищную инспекцию (ГЖИ), Департамент лесного комплекса и Госинспекцию труда.
 
«В эти органы внесены представления и по ГЖИ есть привлечения к административной ответственности за ненадлежащее рассмотрение обращений граждан, - говорит он. - В суд направили два административных материала по одному из заместителей руководителя органа контроля. В настоящее время заканчиваем проверки по Росреестру и Департаменту природных ресурсов».
 
Также представитель прокуратуры напомнил, что в 2013 году в органы прокуратуры в общей сложности поступило порядка 635 заявлений органов контроля о согласовании проведения внеплановых выездных проверок. По результатам рассмотрения заявлений принято 404 решения об отказе в согласовании и 231 о согласовании. Таким образом, отказ составляет 64 % от общего числа заявлений. В большинстве случаев его причиной является отсутствие предусмотренных законом оснований для проведения проверок.
Максим Москвикин, «Авант-ПАРТНЕР»
 

Деловые новости

«« 2014 г. »»
«« май »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Сегодня: 25 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко