-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 2 июня 2014 

Самым редким качеством, которое соискатели из Кемеровской области указывают в резюме, оказалась доброжелательность и активная жизненная позиция

HeadHunter решил выяснить, какие личные качества люди предпочитают указывать в своих резюме. После анализа почти 20 тыс. анкет соискателей, размещенных на hh.ru в этом году в Кемеровской области, специалисты службы исследований составили рейтинг личных качеств, которыми характеризуют себя жители области.
 
Оказалось, что больше всего люди любят говорить о себе, что они ответственные и коммуникабельные. Одно из этих качеств появляется в каждом третьем резюме. Также популярными характеристиками самого себя оказались стрессоустойчивость, целеустремленность, исполнительность, быстрая обучаемость и пунктуальность. При этом москвичи, в первую очередь, говорят о своей коммуникабельности, в то время жители Кузбасса и других регионов страны первостепенное значение отдают ответственности.
Интересно, что самым редким качеством, которое соискатели из Кемеровской области указывают в резюме, оказалась доброжелательность и активная жизненная позиция.
 
Если самые распространенные качества у многих на слуху, то самые редкие могут оказаться неожиданными. Так, один соискатель указал в резюме, что он неуступчивый человек, другой сообщил о себе как человеке великодушном. Два соискателя уверены в своей «высоконравственности», столько же посчитали необходимым сообщить в резюме о своей «альтруистичности». В трех резюме встречается такое качество, как «темпераментность», в других десяти резюме соискатели пишут, что они люди высокомерные или галантные. Кроме этого, встретились резюме, где говорится о гениальности, храбрости, хитрости и о душевности. Стоит отметить, что, например, такие качества, как снобизм, циничность или фанатичность не указал в резюме ни один соискатель.
 
Исследование HeadHunter проведено 12-29 мая 2014 года на основе анализа резюме, размещенных соискателями на сайте hh.ru в Кемеровской области с начала 2014 года.
Источник: hh.ru
 

Деловые новости

«« 2014 г. »»
«« июнь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко