-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 13 августа 2015 

Неплатежи за газ вынудили поставщика ввести режим ограничения газоснабжения котельных МКП «ЖКХ» г. Топки

11 августа 2015 года ООО «Газпром межрегионгаз Кемерово» ввело режим ограничения поставки газа предприятию коммунального сектора - МКП «ЖКХ» г. Топки. Ограничение произведено предприятием самостоятельно в указанный в предупреждении срок путем сокращения отбора газа.
 
Данная мера принята в соответствии с законодательством, в связи с систематическими неплатежами предприятия за газ, потребленный с апреля по июль, говорится в официальном сообщении компании. По состоянию на 11 августа 2015 года просроченная задолженность МКП «ЖКХ» перед поставщиком газа достигла 9,2 млн рублей. 
 
«Мы не можем не реагировать на сложившуюся ситуацию, поэтому вынуждены принимать меры. Мы в полном объеме выполняем свои обязательства и того же ждем от своих партнеров. Кроме того, мы готовы рассмотреть все предложения по погашению задолженности при их наличии», - отметил заместитель генерального директора по реализации газа ООО «Газпром межрегионгаз Кемерово» Владимир Рытенков.
 
Справка:
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 5 января 1998 г. №1 «О порядке прекращения или ограничения подачи электрической и тепловой энергии и газа организациям-потребителям при неоплате поданных им (использованных ими) топливно-энергетических ресурсов», при неоплате организацией-потребителем поданных ей (используемых ею) топливно-энергетических ресурсов за один период платежа, установленный договором, энергоснабжающая или газоснабжающая организация предупреждает организацию-потребителя, что в случае неуплаты задолженности до истечения второго периода платежа может быть ограничена подача (потребление) соответствующих топливно-энергетических ресурсов. При задержке платежей сверх установленного в предупреждении срока энергоснабжающая или газоснабжающая организация вправе ввести ограничение подачи (потребления) топливно-энергетических ресурсов.
Если по истечении пяти дней со дня введения ограничения подачи топливно-энергетических ресурсов организация-потребитель не погашает задолженность, то газоснабжающая организация вправе полностью прекратить подачу топливно-энергетических ресурсов до полного погашения задолженности. 
 
Пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Кемерово»
 

Деловые новости

«« 2015 г. »»
«« август »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Сегодня: 19 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко