-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 9 сентября 2015 

В Новокузнецке открылся первый международный отель в Кузбассе

 
Компания Carlson Rezidor, ведущий международный гостиничный оператор в России, СНГ и странах Балтии, и ОАО «Инрусинвест» открыли во вторник в Новокузнецке отель под маркой Park Inn by Radisson. Это первая гостиница, которая будет работать под международным брэндом, в регионе. Она разместилась в 9-этажном здании общей площадью 21 тыс. кв. м в центре города. При этом собственно гостиница занимает семь этажей площадью 14 тыс. кв. метров, еще 6 тыс. кв. м отведено Дворцу бракосочетания, который открылся в июле нынешнего года, кроме того, в составе комплекса открылся баварский ресторан Paulaner.
 
Новокузнецкое ОАО «Инрусинвест» предпринимателя Александра Говора выступило инвестором проекта. Как сообщил гендиректор новокузнецкого ООО «Отель-Н-Капитал» Роман Говор, в строительство объекта, которое началось в октябре 2013 года, было вложено 1,7 млрд руб. В гостинице — 174 номера, включая 164 стандартных, 2 номера для людей с ограниченными возможностями и 8 номеров категории «люкс». Дизайн отеля, разработанный шведским гостиничным дизайнером Кристианом Люндвалем. Цена размещения в стандартном номере — 6,2 тыс руб. для одного гостя, 6,9 тыс — для двух. Отель располагает также конференц-зоной, включающей 7 переговорных комнат и многофункциональный конференц-зал, оснащённые современным оборудованием и высокоскоростным беспроводным доступом в интернет.
 
Как пояснил Роман Говор, собственником и оператором гостинцы выступает «Отель-Н-Капитал», но управление отелем передано компании Carlson Rezidor, за что она будет получать «определенный процент». По его оценке, отель будет работать в классе «три с половиной звезды», но компания будет стараться вывести его на уровень «4 звезды». Руководить объектом в должности генерального менеджера будет представитель Carlson Rezidor Санжай Дева. Он пояснил, что в первую очередь отель рассчитывает на обслуживание бизнес путешественников, а также на гостей выставок-ярмарок и туристов, приезжающих зимой кататься на горных лыжах на юге Кузбасса. Роман Говор в связи с этим сообщил, что компания хотела бы сделать Новокузнецк настоящим туристическим центром.
 
Зам главы Новокузнецка по строительству Виталий Солоненко сообщил, что отель был построен в соответствие с решением властей города, принятом в марте 2012 года. Это решение он назвал «правильным», поскольку теперь у города «появился международный опыт и отель международного уровня, что положительно для инвестиционного имиджа» Новокузнецка.
 
И. о. вице-президента компании Carlson Rezidor по Восточной Европе Йилмаз Йилдиримлар сообщил, что в Новокузнецке открыт уже третий отель в Сибири под маркой Park Inn by Radisson за последние три месяца. В июне был открыт такой объект в Новосибирске, а 6 сентября — в Нижнем Тагиле. Портфель группы Carlson Rezidor объединяет 1370 действующих и строящихся отелей в 110 странах мира емкостью 180 тыс номеров, в России компания работает с 1991 года, сегодня в ее сети 34 отеля, в том числе, 13 под маркой Radisson Blu и 21 среднего класса три звезды под маркой Park Inn by Radisson.
 
«Авант-ПАРТНЁР»
 
 
 

Деловые новости

«« 2015 г. »»
«« сентябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Сегодня: 25 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко