-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 23 сентября 2015 

В Кузбасском филиале СГК подведены предварительные итоги подготовки к осенне-зимнему периоду 2015-2016 гг.

Директор Кузбасского филиала Сибирской генерирующей компании Юрий Шейбак провел пресс-конференцию, на которой рассказал об итогах подготовки к осенне-зимнему периоду 2015-2016 годов.
 
15 сентября в кузбасских городах стартовал очередной отопительный сезон. Все потребители получили тепло по утвержденным графикам, без сбоев и нарушений со стороны ТЭЦ, ГРЭС и теплосетевых предприятий СГК.
 
- Летний межотопительный период, когда на наших предприятиях выполняется огромный объем ремонтных работ, в этом году был довольно напряженным, - отметил Юрий Шейбак. - Связано это с повышенными загрузками наших электростанций. Из-за маловодности сибирских рек гидроэлектростанции разгружены, а тепловая генерация берет на себя львиную долю выработки электроэнергии. Так, за 8 месяцев 2015 года наши станции выдали в сеть 12 169 млн кВт-ч электроэнергии, что на 34% больше аналогичного периода 2014 года. На 5,9% увеличился отпуск тепла, по итогам 8 месяцев текущего года: отпуск промышленного пара вырос на 80%, при этом отпуск горячего водоснабжения, из-за теплой зимы, снизился на 5,6%.
 
Затраты на техническое обслуживание и ремонт оборудования, а также инвестиции, запланированные в 2015 году, составляют 8 542 млн. рублей. На начало сентября по ремонтам освоено 64% средств.
 
К началу отопительного сезона в 100% объеме отремонтированы бойлерные установки и вспомогательное оборудование. Ремонт основного тепломеханического оборудования (котлоагрегаты, турбоагрегаты, генераторы, трансформаторы) выполнен на 83% от годовой программы. Из запланированных к замене 947 тонн поверхностей нагрева котлоагрегатов заменено уже 714 тонн.
 
Общая протяженность трубопроводов тепловых сетей Кузбасского филиала СГК составляет 1 265 км (в однотрубном исполнении). Обслуживанием теплосетевого хозяйства СГК в Кемерове и Кемеровском районе занимается Кемеровская теплосетевая компания, в Новокузнецке, поселке Инской г. Белово и поселке Притомский г. Мыски – Межрегиональная теплосетевая компания.
 
- На сегодняшний день нам удалось заменить более 11 км трубопроводов: в Кемерове, Новокузнецке, Инском, Притомском, - рассказал Юрий Шейбак.
 
Основные объекты капитального ремонта и строительства на тепловых сетях: перекладка изношенного участка тепломагистрали по улице Волгоградская и бульвару Строителей, строительство нового участка тепловой магистрали на проспекте Советский для подключения к централизованному теплоснабжению новостроек – в Кемерове; капитальный ремонт теплотрассы по проспекту Октябрьскому, теплотрассы по улице Горьковского, реконструкция тепловых узлов с установкой счетчиков на проспекте Строителей,14, реконструкция вентиляции со снижением шума на прилегающей территории ПСН-11 – в Новокузнецке.
 
Коснулся Юрий Шейбак и темы просроченной дебиторской задолженности за тепловую энергию. В начале 2015 года сумма задолженности по Кузбасскому филиалу СГК составила 3 179 млн. рублей, на 1 сентября долг удалось снизить до 1 890 млн рублей – в основном, за счет поступления из бюджета компенсации выпадающих доходов.
 
Отдел по связям с общественностью Кузбасского филиала СГК
 

Деловые новости

«« 2015 г. »»
«« сентябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Сегодня: 1 Мая 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко