-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 26 октября 2015 

До 2020 года в 5 моногородов Кузбасса будет привлечено более 120 млрд рублей частных инвестиций

В администрации области губернатор Аман Тулеев и гендиректор фонда развития моногородов Илья Кривогов подписали три генеральных соглашения о сотрудничестве между администрацией и фондом, направленные на развитие моногородов Таштагол, Киселевск, Калтан.
 
Как отметил А.Тулеев, для Кузбасса проблема развития моногородов является актуальной. 24 города области имеют монопрофильную структуру экономики, в них проживает 70% населения региона.
 
«В этой непростой экономической ситуации, особенно в угольной отрасли и металлургии, именно от программы развития моногородов мы получаем реальную поддержку, - подчеркнул А.Тулеев. - Главный результат - инвестиции и новые рабочие места».
 
В 2010 году 3 города – Прокопьевск, Ленинск-Кузнецкий, Таштагол – получили  3,2 млрд рублей из федерального бюджета, что позволило привлечь более 40 млрд рублей частных инвестиций и создать 19,5 тыс. новых рабочих мест. Деньги пошли на строительство инфраструктуры для развития производств и создание новых рабочих мест.
 
В апреле 2015 года подписаны соглашения с фондом по Анжеро-Судженску и Юрге. Эти города получат 1,5 млрд рублей из фонда на условиях  софинансирования для строительства объектов инфраструктуры, которые позволят реализовать новые инвестпроекты. 350 млн рублей из фонда уже поступило. Благодаря этому в Юрге активно ведется строительство канализационного коллектора: закончена напорная часть,  строится самотечная. В Анжеро-Судженске начато строительство водовода.
 
В рамках подписанных сегодня соглашений в перспективе планируется привлечь в Таштагол, Киселевск, Калтан более 2 млрд рублей федеральных средств.
В целом по Анжеро-Судженску, Юрге, Таштаголу, Киселевску, Калтану объем привлекаемых частных инвестиций, с учетом субъектов малого предпринимательства, составит более 120 млрд рублей. Будет создано более 10 тыс. новых рабочих мест.
 
Фонд развития моногородов создан в октябре 2014 года по поручению президента РФ Владимира Путина. Его задача – помочь  реализовать территориям такие инвестпроекты, которые позволят сделать более комфортными условия жизни в городах, где значительная часть населения работает на градообразующих предприятиях. Основные направления работы фонда: финансирование создания объектов инженерной инфраструктуры моногородов; подготовка проектной документации и организация финансирования инвестиционных проектов, направленных на расширение сфер деятельности экономики в моногородах; обучение специалистов, управляющих проектами модернизации моногородов.
 
Пресс-служба АКО
 

Деловые новости

«« 2015 г. »»
«« октябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Сегодня: 30 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко