-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 20 февраля 2016 

СУЭК, СГК и администрация Кемеровской области подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев и Генеральный директор АО «Сибирская угольная энергетическая компания» (АО «СУЭК») Владимир Рашевский подписали 18 февраля соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2016 год.
 
В подписанном документе зафиксированы параметры основных социально-экономических проектов, которые СУЭК и Сибирская генерирующая компания (СГК) в партнерстве с администрацией Кемеровской области будут реализовывать в Кузбассе в 2016 году.
 
В течение 2016 года СУЭК направит на реализацию социальных проектов в Кемеровской области в общей сложности 117,52 млн рублей.
 
Среди проектов, которые поддержит СУЭК – проекты в сфере образования, здравоохранения, культуры и спорта; развитие моногородов; оздоровление детей и взрослых, помощь сиротам, людям с ограниченными возможностями здоровья; занятость молодежи; развитие социального предпринимательства; развитие социальной инфраструктуры. СГК будет финансировать проекты в сфере образования, спорта, детского творчества и добровольческих инициатив молодежи.
 
Соглашение предусмотрено также, что на социальные нужды сотрудников СУЭК и их семей, пенсионеров и ветеранов, поддержку семей шахтеров, участников Великой Отечественной войны, будет дополнительно направлено 316 млн рублей.
Безусловным приоритетом продолжает оставаться промышленная безопасность и охрана труда – на эти цели на угольных и энергетических объектах будет профинансировано мероприятий на 1,43 млрд рублей.
 
Сибирская генерирующая компания направит в 2016 году на реализацию производственных программ на энергопредприятиях Кузбасса 3,8 млрд рублей, в том числе на развитие – 864 млн рублей, 164,8 млн рублей на финансирование мероприятий по обеспечению промышленной безопасности и охраны труда, позволяющих эксплуатировать опасные производственные объекты  согласно требованиям законодательных и нормативных актов.
 
33,5 млн рублей будет выделено на финансирование социальных программ компании, в числе которых мероприятия для ветеранов энергопредприятий, материальная помощь, подарки ко Дню энергетика, а также финансовая поддержка участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, узникам концлагерей и  бывшим жителям блокадного Ленинграда из числа бывших работников предприятий  компании.
 
Сибирская генерирующая компания также берет обязательство способствовать повышению уровня оплаты труда работников в 2016 году (в среднем на 13%) с учетом увеличения объемов производства и роста производительности труда.
В 2016 году СГК продолжит развивать совместные социальные проекты с администрацией Кемеровской области, на эти цели будет выделено 22,68 млн рублей. Среди них – реализация региональных проектов в сфере образования, спорта, здравоохранения, культуры и добровольческих инициатив молодежи, поддержка социальных программ в городах присутствия компании, в том числе реализация проектов в рамках празднования Дня шахтера-2016 в Кемерове. 
  
Источник: Пресс-служба ОАО «СУЭК», Отдел по связям с общественностью Кузбасского филиала СГК

Деловые новости

«« 2016 г. »»
«« февраль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
Сегодня: 18 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко