-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 28 июля 2016 

По площади Советов Кемерова 1 августа будет запущено круглосуточное двустороннее автодвижение

Губернатор провел совещание по ремонту улиц, дворов и организации дорожного движения в Кемерове и Новокузнецке.
 
Особое внимание участники совещания уделили вопросу, как зарекомендовало себя реверсивное движение в центре Кемерова. Оно было введено по инициативе Амана Тулеева год назад и стало экспериментом для Кузбасса.
 
Как сообщил и.о. главы города Илья Середюк, автомобилисты благодарны за принятые меры, которые помогли кардинально разгрузить центр. Теперь в часы пик транспорт проходит без пробок: утром - из Ленинского в Заводский район, вечером - с Заводского в Ленинский. Кроме того, машинам не приходится лавировать по узким улицам центра, а значит, «не бьются» дороги, а главное, повышается безопасность пешеходов.
 
Тулеев поставил новую задачу - к 1 августа запустить двустороннее движение по площади в круглосуточном режиме, обеспечив дополнительные меры безопасности пешеходов. В связи с этим губернатор предложил на переходе через пр. Советский (между зданием АКО №1 и зданием ФСБ) установить светофор. Контроль за реализацией проекта возложен на первого зама губернатора Максима Макина.
 
По мнению Амана Тулеева, необходимо ускорить темпы капремонта улиц и к 1 августа завершить работы на Казачьем тракте. Эта дорога уже отсыпана щебнем, уложен первый слой асфальтобетона. В настоящее время идет укладка верхнего слоя асфальта. Работы идут в круглосуточном режиме.
 
К 15 августа должно быть завершено строительство дороги ФПК-Южный и ремонт стратегического участка по ул. Юрия Двужильного (от Баумана до Тухачевского).
 
«Строительство и ремонт дорог, дворов в Кемерове - одна из важнейших задач в рамках подготовки к Дню шахтера. Все работы должны быть выполнены качественно и в срок, причем с гарантией, по которой подрядчики в течение 5-7 лет после ввода объекта в эксплуатацию обязуются бесплатно устранять выявленные недостатки. Финансово поможем», - подчеркнул губернатор.
 
Кроме того, Аман Тулеев дал поручение Максиму Макину взять под личный контроль ремонт основных дорог Новокузнецка - улиц Кирова и Спартака.
 
«Надо выехать на место и вместе с городской администрацией оперативно составить план ремонта, уточнить объемы финансирования. Срок для исполнения - середина сентября этого года», - подчеркнул губернатор.
 
Пресс-служба АКО
 

Деловые новости

«« 2016 г. »»
«« июль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко