-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 29 июля 2016 

Событийный PR как инструмент продвижения идей и объединения людей

 
В Кемерове при организационной поддержке Группы изданий «Авант» и Кузбасского филиала Сибирской генерирующей состоялось очередное заседание PR-клуба, приуроченного к Дню PR-специалиста, который отмечается в России 28 июля с 2003 года.
 
Ведущие маркетологи, рекламисты, представители СМИ и PR-структур региона обсуждали актуальные вопросы событийного PR, делились опытом и впечатлениями от реализованных event-мероприятий.
 
В числе основных спикеров выступили директор сибирского филиала по связям с общественностью сотового оператора Мегафон Алексей Калинин и начальник отдела по связям с общественностью Кузбасского филиала СГК Олег Бритвин. Оба докладчика поддержали мысль о том, что событийный PR давно стал одним из важнейших инструментов в системе интегрированных маркетинговых коммуникаций, а с помощью событийных pr-проектов компания взаимодействует с широкой аудиторией, формирует, поддерживает положительный имидж и деловую репутацию.
 
Алексей Калинин рассказал собравшимся о наиболее крупных и удачных pr-проектах, которые удалось реализовать компании за последнее время.
 
Спикер СГК Олег Бритвин подробно остановился на «свежем» проекте – кемеровском фестивале уличного искусства «Детализация», одним из организаторов которого выступила Сибирская генерирующая компания. Сложности организации, моделирования и проведения дебютного мероприятия, в непривычном для кемеровчан формате, привлечения на площадки участников и зрителей, взаимодействие с властями – в своем выступлении Олег Бритвин дал «закулисную» оценку Детализации.
 
Энергетики обратили внимание клуба еще на одну акцию, которая зародилась в регионах и вышла на федеральный уровень – движение «Право на уголь». Его участники выступают против создания в Сибири так называемой «безуглеродной зоны» и введения углеродного налога. Очередным шагом активистов движения стал сбор подписей на сайте www.change.org под петицией «Отменить план создания безуглеродной зоны!» к премьер-министру России Д.А. Медведеву, которую на сегодняшний день подписали свыше 7 тысяч человек.  
 
Участники заседания с большим интересом включились в обсуждение озвученных на площадке клуба вопросов. Делились своим опытом, наработками, давали оценки проектам коллег. Однако все согласились с мнением о том, что событийный pr должен быть эффектным, ярким, интересным приложением к неизменно высокому качеству товаров и услуг, представленных компаниями-производителями на рынке.
 
Отдел по связям с общественностью Кузбасского филиала ООО «Сибирская генерирующая компания» (г. Кемерово)
 

Деловые новости

«« 2016 г. »»
«« июль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Сегодня: 27 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко