-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 11 октября 2016 

Календарь событийного туризма на 2017 год создали в Кузбассе

Как сообщили в департаменте культуры и национальной политики, активно развивает событийный туризм музей-заповедник «Томская Писаница», где традиционно проходят мероприятия в честь Рождества, Масленицы, Троицы, национальных праздников. Музей-заповедник «Кузнецкая крепость» организует фестиваль «Сокровища старой крепости», рыцарские турниры, межрегиональный фестиваль казачьей культуры «Кузнецкая вольница». Научная библиотека им.В.Д.Федорова запустила литературный маршрут – поездку в д. Марьевка Яйского района, где располагается музей-усадьба Василия Федорова. Яркими событиями стали межрегиональный фестиваль народного творчества «В гостях у динозавра» в Шестаково Чебулинского района и фестиваль-конкурс «Картофельный БУМ-2016» в Мариинске.
 
Учитывая большой спрос на мероприятия в сфере событийного туризма, департамент культуры совместно с органами культуры муниципалитетов составил календарь событийного туризма Кемеровской области на 2017 год, который размещен на сайте depcult.ru/kuz_tur.html.
 
В календарь, кроме традиционных, вошли такие мероприятия как «День карагайлинского бобра» – спортивно-музыкальный праздник, который пройдет в п.Карагайлинский Киселевска, «Шансон у Беловского моря» – городской фестиваль авторской песни в п.Инском в Белове, кулинарный фестиваль «Национальная кухня России» в с.Калинкино Промышленновского района, «Брюхановская ярмарка» в с.Красное Ленинск-Кузнецкого района, фестиваль художественного, прикладного народного творчества «Тисульская жемчужина» в Тисульском районе, праздник русского валенка в Анжеро-Судженске.
 
Особое внимание уделяется людям с ограниченными возможностями здоровья и представителям старшего возраста. К примеру, в Кемерове действует совместный проект управления культуры, спорта и молодежной политики и управления социальной защиты населения «Город на ладони» для инвалидов. Экскурсия проходит в два этапа: первый – в музее-заповеднике «Красная Горка», второй маршрут – по городу на социальном такси. Инициативу кемеровчан подхватили и другие территории. В Новокузнецке заработал проект «Город без границ», в рамках которого проводятся тематические экскурсии «Навстречу 400-летнему юбилею». В Гурьевске большой популярностью пользуются поездки на Салаирские плёсы – зону отдыха, приспособленную для людей с ограниченными возможностями здоровья. Кемеровский областной краеведческий музей в рамках общероссийского проекта «Туризм в интересах старшего поколения» организует экскурсионные маршруты выходного дня для ветеранов в города Мариинск, Новокузнецк, Ленинск-Кузнецкий, Гурьевск, Прокопьевск.
 
Пресс-служба АКО
 

Деловые новости

«« 2016 г. »»
«« октябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Сегодня: 25 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко