-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 31 октября 2016 

Портфель депозитов физических лиц ВТБ в Кемерове превысил 5,5 млрд рублей

Розничный бизнес банка ВТБ в Кузбассе по основным направлениям  своей деятельности продолжает демонстрировать показатели выше рынка. Так, совокупный кредитный портфель физических лиц на 1 октября 2016 года составил 8,7 млрд рублей,  увеличившись на 7,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

За три квартала  текущего года филиалом выдано около  4,8 тысяч кредитов наличными на общую сумму 1,7 млрд рублей.  Жители региона все более активно пользуются спецпредложением банка ВТБ, позволяющим снизить платежи по кредитам,  ранее оформленным в других банках. С момента его запуска в первом  квартале 2016 года  более 400 частных лиц рефинансировали свою задолженность на общую сумму 218,3 млн рублей.

Востребованной продолжает оставаться комплексная программа «Люди дела»,  предлагающая льготные условия обслуживания, в том числе кредитования для работников сфер здравоохранения, образования, государственного управления и силовых структур. С начала 2016 года в рамках этого предложения выдано 2239 кредита на общую сумму 835 млн рублей.

Ипотечный кредитный портфель розничного филиала ВТБ в Кемерове по итогам трех кварталов  2016 года вырос на  15,3 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На 1 октября 2016 года он составил более 2,5 млрд рублей. Всего в этом году было оформлено 523 жилищных кредитов на общую сумму 635,8 млн рублей.

Количество выданных филиалом кредитных карт за 9 месяцев составило 3,9 тысяч, что превышает показатель на 1 октября 2015 года на 7%. 

Общий портфель депозитов физических лиц филиала на 1 октября 2016 года составил 5,5 млрд рублей, что на 20% больше, чем на аналогичную дату прошлого года. Количество розничных вкладчиков банка  с начала года выросло более чем на 8% и составило 5,6 тысяч человек.

Розничное подразделение банка ВТБ продолжило активную работу по развитию сотрудничества с малым бизнесом Кемеровской области. Так, за 9 месяцев текущего года корпоративным клиентам   было открыто   812 счетов, что превышает показатель за аналогичный период прошлого года на 184%. При этом в третьем квартале 2016 года представители малого бизнеса открыли 316 расчетных счетов, что превышает результат за аналогичный период  прошлого года  более чем в два раза. Благодаря притоку новых клиентов филиалу удалось нарастить остатки на счетах  юридических лиц, которые составили 1,3 млрд рублей, что превысило показатель на 1 октября 2015 года на 18,5%.
 
Ирина Щеглова, директор розничного  филиала банка ВТБ в Кемерове, отметила:
«Текущая  ситуация в экономике отразилась на поведении населения в части сбережений. Так, по данным Банка России за последние двенадцать месяцев жители Кузбасса увеличили свои накопления в банках на 14%, при этом общий объем ипотечного кредитования в регионе так же вырос на 14% и это на фоне общего снижения потребительского кредитования почти на 4%. Достигнутые нами результаты  демонстрируют высокую эффективность  бизнес-модели розничного направления деятельности ВТБ.». 
 
Для справки:
Розничный филиал ВТБ в Кемерово  – подразделение банка, относящееся к отдельной глобальной бизнес-линии «Розница», образованной после интеграции Банка Москвы. В своей работе с физическими лицами и компаниями малого бизнеса банк делает особый акцент на внедрении высокотехнологичных продуктов и сервисов, в частности, занимает активную позицию на рынке потребительского кредитования, банковских карт и ипотеки.
Розничный филиал работает на рынке Кузбасса более 17 лет и представлен 6 офисами  в городах Кемерово, Новокузнецк, Ленинск-Кузнецкий.  На обслуживании находятся  более 80  тысяч физических лиц и  4,6  тысяч предприятий малого бизнеса. В регионе действует 62 банкомата.
С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.bm.ru

Деловые новости

[23 апреля] Взносы на капремонт многоквартирных домов повысят в три этапа в 2024-2026гг.
[22 апреля] В Междуреченске планируется реконструкция ЛЭП за 3,4 млрд рублей
[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко