-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 8 декабря 2016 

РОСГОССТРАХ стал стратегическим партнером Санкт-Петербургского государственного университета

Лидер российского страхового рынка расширяет программу сотрудничества с ведущими вузами страны — в числе высших учебных заведений, с которыми РОСГОССТРАХ будет реализовывать совместные научные и образовательные программы, теперь и Санкт-Петербургский государственный университет.

Подписание договора о сотрудничестве Президентом Группы компаний РОСГОССТРАХ Данилом Хачатуровым и ректором СПбГУ Николаем Кропачевым состоялось в Северной столице во вторник, 6 декабря. На церемонии подписания также присутствовали вице-президент РОСГОССТРАХа Ильяс Алиев, директор управления по взаимодействию с учебными учреждениями компании Евгений Злобин, директор филиала в Санкт-Петербурге и Ленобласти Игорь Лагуткин, проректор СПбГУ Алексей Заварзин и декан экономического факультета Отар Маргания.

РОСГОССТРАХ традиционно уделяет большое внимание развитию страхового образования в России. Компания имеет договоры о сотрудничестве с более чем 300 вузами и колледжами. Для поддержки талантливых учащихся ведущий страховщик России ежегодно проводит Всероссийский конкурс научных работ и рефератов, реализует собственную стипендиальную программу. Каждый год около 3000 студентов приходят в компании ознакомительную и преддипломную практику. Лучшие из них получают предложения о трудоустройстве. Традиционным местом сбора и обмена опытом преподавателей стала ежегодная международная конференция по страхованию, проводимая на базе ведущих вузов России.

Соглашение о сотрудничестве с СПбГУ предполагает, что теперь и учащиеся этого университета получат возможность принимать участие в конкурсах научных работ и стипендиальных программах РОСГОССТРАХа, преподаватели именитого вуза станут участниками организуемых компанией конкурсов и конференций. В свою очередь, сотрудники компании будут принимать участие в разработке тем дипломных работ выпускников СПбГУ, а также в работе экзаменационных и аттестационных комиссий университета.

В своем выступлении ректор СПбГУ Николай Кропачев выразил надежду, что сотрудничество двух сторон не ограничится реализацией положений этого договора. «Я очень рад, что теперь среди партнеров СПбГУ — одна из крупнейших российских бизнес-структур. Уверен, наше сотрудничество будет длительным и плодотворным как для сотрудников компании, так и для универсантов», — отметил он.

В ходе посещения Санкт-Петербургского университета Данил Хачатуров вручил руководителям вуза сертификат на создание именной аудитории РОСГОССТРАХ. Аудитория будет оформлена в корпоративном стиле компании, оснащена необходимой аппаратурой и библиотечкой страховой литературы. Проект по созданию именных аудиторий компании РОСГОССТРАХ в учебных заведениях стартовал в 2010 году, с тех пор подобные аудитории, оснащенные современным оборудованием, были открыты компанией в десятках вузов и колледжей России. В Санкт-Петербурге первая именная аудитория была открыта в 2015 году.

Кроме того Президент ГК РОСГОССТРАХ выступил перед студентами и преподавателями экономического факультета, которым он обрисовал перспективы российского страховой отрасли. «Наш приоритет — это накопительное страхование, все то, что будет обеспечивать старость, — подчеркнул Данил Хачатуров. — Сегодня уже очевидно, что очень скоро молодые люди не смогут обеспечить поступление достаточного объема отчислений на пенсии тех людей, кому сегодня 40-45 лет. К людям придет понимание, что на старость нужно копить. И помочь им в этом должны такие организации, как РОСГОССТРАХ. Люди будут об этом думать, я уверен. Со студенческой скамьи будут задумываться о своей пенсии, о достойной старости, как это происходит во всем цивилизованном мире».

Руководитель ведущей страховой компании России также рассказал студентам-экономистам, какие качества необходимы для успешного бизнесмена. «Чтобы быть успешным в своем деле, необходимо уметь вовремя перестроиться, кардинально поменять направление, порой даже начать с нуля, — уверен Данил Хачатуров. — Каждые 15-20 лет в экономике происходят серьезные сдвиги, и это каждый раз колоссальный вызов. Чтобы неизменно добиваться успеха, нужно быть готовым к переменам. И, что очень важно, нужно уметь мечтать. Экономика сегодня так устроена: не умеете вовремя перестроиться, не умеете мечтать — вы проиграли. А если мы мечтаем сегодня, значит, завтра мы сможем воплотить нашу мечту в жизнь».
 
В Санкт-Петербурге и Ленинградской области действует филиал ПАО СК «Росгосстрах», который включает 44 агентства и 11 страховых отделов, а также центр урегулирования убытков.
Сегодня под брендом РОСГОССТРАХ действуют компании: ПАО СК «Росгосстрах», ООО СК «РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ», ООО «РГС-Медицина» (ОМС), ПАО «РГС Банк» (РОСГОССТРАХ БАНК). Клиентская база системы РОСГОССТРАХ насчитывает более 43 млн человек. На территории Российской Федерации действуют более 4000 офисов и представительств РОСГОССТРАХ. Система РОСГОССТРАХ является одним из  крупнейших российских работодателей – в ней работает более 100 тыс. человек, включая около 60 тыс. агентов. 
6 октября 2016 года система РОСГОССТРАХ отметит 95 лет  со дня своего создания 
www.RGS.ru.

Деловые новости

[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко