-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 19 января 2017 

Компания Tele2 и фонд «Навстречу переменам» начали акцию по сбору средств для поддержки проектов социальных предпринимателей Кузбасса

 
Компания Tele2 и фонд «Навстречу переменам» начали акцию по сбору средств для поддержки проектов социальных предпринимателей Кузбасса, сообщили журналистам исполнительный директор Фонда поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам» Евгения Телицына и директор филиала Tele2 в Кемеровской и Томской областях Татьяна Никифорович.
 
Как рассказала Евгения, фонд «помогает людям, которые помогают детям». С этой целью ежегодно фонд и его основной и главный партнер – компания Tele2проводят всероссийский конкурс для социальных предпринимателей, которые посвятили себя решению острых проблем детства. Победители получают право принять участие в финале федерального конкурса и побороться за грант в 1,2 млн рублей. Но поддержку получают и полуфиналисты, которых приглашают посетить специальные обучающие семинары.
 
В этом году было принято решение о реализации пилотного проекта о сборе средств на краудфандинговой платформедля осуществления социальных инициатив тех полуфиналистов, которые представили интересные идеи, но уступили в борьбе за выход в финал. Регионом проведения пилотного проекта была выбрана Кемеровская область и не случайно – именно здесь оказались самые активные социальные предприниматели, предложившие ряд качественных проектов. Таким образом, участниками новой акции стали Мария Головина, Екатерина Черкаева и Наталья Черноусова.
 
Мария Головина создала в селе Чумай мастерскую для детского творчества «Арт-Бухта», где проводятся бесплатные мастер-классы по кулинарии, швейному, столярному делу и другим ремеслам. Собранные на е` проект средства будут направлены на строительство столярной мастерской, которая значительно расширит возможности «Арт-Бухты» – здесь можно будет и учиться ремеслу и зарабатывать деньги для развития всей творческой мастерской.
 
Екатерина Черкаева создала в Кемерово медицинский центр реабилитации и развития детей и взрослых «Кузбасс-Нейро», в котором используются уникальные для нашего региона методы лечения детей с неврологическими заболеваниями. Она собирает средства для медицинской помощи нескольким своим маленьким пациентам, которые уже проходили лечение, имеют положительные результаты, но нуждаются в продолжении курсов комплексной терапии.
 
Наталья Черноусова руководит конным клубом в Междуреченске. Одно из направлений работы клуба – иппотерапия для детей с особенностями развития. Как известно, это один из лучших способов реабилитации маленьких пациентов, больных неврологическими заболеваниями, но результат возможен только при регулярных занятиях. Наталья собирается потратить собранные средства на строительство в городе крытого манежа, чтобы дети смогли посещать занятия лечебной верховой езды независимо от капризов погоды. Оказать поддержку Марии Головиной, Екатерине Черкаевой и Наталье Черноусовой может любой абонент Tele2. Оказать поддержку социальным предпринимателям из Кузбасса могут абоненты Tele2 из любого города России. Для этого достаточно отправить SMS на короткий номер 7522. В тексте сообщения необходимо написать слово «Навстречу» и, без пробела, имя участника проекта в дательном падеже, а также указать цифрами сумму, которую абонент Tele2 готов пожертвовать. Например, «НавстречуМарии 50».
 
«Как социально ответственная компания Tele2 считает, что бизнес должен не только зарабатывать деньги, но делать жизнь людей лучше, – подчеркнула Татьяна Никифорович. – Дети – самая незащищенная и нуждающаяся в поддержке категория. Именно поэтому мы сотрудничаем с фондом «Навстречу переменам», стараясь помочь тем, кто меняет жизнь к лучшему. Также мы помогаем фонду бесплатным предоставлением наших ресурсов и консультациями».
 
Светлана Платоненко
 
 

Деловые новости

[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко