-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 26 января 2017 

«МегаФон» первым в Кузбассе запускает технологию HD Voice в сети 2G

«МегаФон» активировал для абонентов Кузбасса обновленную технологию HD Voice+, повышающую качество передачи речи в сети GSM.

С 2012 года абонентам сети «МегаФон» доступна технология HD Voice, обеспечивающая владельцам современных смартфонов высококачественную передачу голоса во время телефонных звонков. Специализированный кодек AMR Wide Band способен передавать в 2,5 раза больше слышимых человеческим ухом частот, что делает речь собеседника более четкой и насыщенной.

Из-за технических ограничений смартфонов на то время, технология HD Voice могла работать только в сети 3G, и отключалась, если абонент по какой-то причине переходил на обслуживание в сеть GSM – например, спускался в подвальное помещение или выезжал далеко за пределы города. Устранить этот недостаток позволяет решение HD Voice+, активирующее высококачественный кодек AMR-WB даже в том случае, если клиент оператора обслуживается сетью 2G.

«Качество речи – это один из важнейших параметров, на который обращает внимание любой абонент мобильной связи. Благодаря HD Voice пользователи современных смартфонов смогут еще лучше слышать своего собеседника практически в любой точке города и области. И это еще один пример того, как делают нашу жизнь лучше новые технологии», – отметил директор Кузбасского регионального отделения «МегаФона» Марк Малахов.
Технологию HD Voice+ поддерживает ряд моделей смартфонов, выпущенных в конце 2015 – начале 2016 гг., такие как Samsung, LG, Sony, Huawei, Alcatel и др.

Информационная справка 
МегаФон - один из крупнейших операторов связи для корпоративных и государственных клиентов в России.  Более 250 000 компаний выбирают «МегаФон» в качестве поставщика услуг связи. Сегодня среди крупных заказчиков «МегаФона» ведущие российские и зарубежные компании, министерства и ведомства, а также международные операторы связи.
В 2012 году компания «МегаФон» была занесена в Федеральный реестр добросовестных поставщиков, подготовленный экспертами Международного центра инвестиционного консалтинга (ЗАО «МЦИК»).  Внесение в данный Реестр подтверждает соответствие услуг компании «МегаФон» высоким международным стандартам качества.
 
 

Деловые новости

[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко