-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 25 мая 2017 

РОСГОССТРАХ открыл именную аудиторию в Кемеровском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова

 
 
23 мая в торжественной обстановке была открыта именная аудитория компании РОСГОССТРАХ в Кемеровском институте (филиале) Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова.
 
В именной аудитории РОСГОССТРАХа будут проходить лекции и практические занятия по дисциплинам страхового и экономического профиля, презентации, мастер-классы и видеолекции, организуемые силам сотрудников филиала компании в Кемеровской области. Аудитория оформлена специально разработанными учебными плакатами и стендами с корпоративной символикой компании РОСГОССТРАХ, украшена историческими плакатами ГОССТРАХА из собрания виртуального музея, а также укомплектована библиотечкой страховой литературы. В целях оптимизации учебного процесса в аудитории установлено мультимедийное оборудование, впервые РОСГОССТРАХ оборудовал именную аудиторию и системой видеотрансляции, что позволяет проводить передачу данных в режиме реального времени.
 
Подобные именные аудитории, оснащенные по последнему слову педагогической техники, были ранее открыты компанией РОСГОССТРАХ в десятках вузов и колледжей России — от Владивостока до Санкт-Петербурга.
Гостями церемонии стали директор Кемеровского института РЭУ им. Г.В. Плеханова Юрий Клещевский, директор Кемеровского филиала компании РОСГОССТРАХ Сергей Скоробогатько, а также лучшие студенты и преподаватели колледжа. Специальными гостями мероприятия стали заместитель начальника департамента образования и науки Кемеровской области Сергей Пфетцер и директор управления по взаимодействию с учебными учреждениями компании РОСГОССТРАХ Евгений Злобин.
 
Заместитель начальника департамента образования и науки Кемеровской области Сергей Пфретцер отметил важность взаимодействия бизнеса и власти в развитии современного образования и значимость получения знаний от практиков для становления высококвалифицированных  специалистов.
 
«Компанию РОСГОССТРАХ и Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова связывают длительные плодотворные отношения, - рассказал директор управления по взаимодействию с учебными учреждениями компании РОСГОССТРАХ Евгений Злобин. - Студенты университета регулярно проходят практику в разных филиалах компании, принимают активное участие в конкурсах научных работ на призы РОСГОССТРАХа, преподаватели – постоянные участники наших традиционных международных конференций».
 
Кемеровский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова ведет свою историю с 1963 года и в течение более чем полувека выпускает высококвалифицированные кадры для базовых отраслей и сферы товарного обращения Кузбасса.
 
Директор Кемеровского института РЭУ им. Г.В. Плеханова Юрий Клещевский отметил сложность подготовки высококвалифицированых специалистов исключительно силами учебных заведений и выразил уверенность в том, что открытие именной аудитории компании РОСГОССТРАХ усилит практическую составляющую образовательного процесса и будет способствовать углубленной подготовке студентов, изучающих курс страхового дела.
 
«Мы вместе воспитываем будущее поколение профессионалов, от работы которых в немалой степени зависит спокойствие и благополучие наших граждан. Сегодня в филиале компании в Кемеровской области трудятся 24 выпускника этого вуза, в том числе и на руководящих должностях,— рассказал директор филиала компании РОСГОССТРАХ в Кемеровской области Сергей Скоробогатько. — Уверен, открытие именной аудитории РОСГОССТРАХа повысит интерес к изучению страхования не только у студентов экономического факультета, но и у обучающихся учащихся другим специальностям».
 
С ответным словом выступил представитель студенческого актива, студент 3 курса экономического факультета Сергей Пригодский. Он обратился со словами благодарности к представителям компании и выразил надежду на увеличение числа страховых дисциплин в учебной программе вуза.
 
В Кемеровской области действует филиал ПАО СК «Росгосстрах», который включает 29 агентств и страховых отделов, а также 5 центров и пунктов урегулирования убытков – в г.Кемерово, Новокузнецк, Белово, Прокопьевск, Мариинск.
Сегодня под брендом РОСГОССТРАХ действуют компании: ПАО СК «Росгосстрах», ОАО «РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ», ООО «РГС-Медицина» (ОМС), ПАО «РГС Банк» (РОСГОССТРАХ БАНК). Клиентская база системы РОСГОССТРАХ насчитывает более 43 млн человек. На территории Российской Федерации действуют более 4000 офисов и представительств РОСГОССТРАХ. Система РОСГОССТРАХ является одним из  крупнейших российских работодателей – в ней работает более 100 тыс. человек, включая около 60 тыс. агентов.
6 октября 2016 года система РОСГОССТРАХ отметила 95 лет со дня своего создания.
www.RGS.ru.
 

Деловые новости

[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят
[27 марта] Первый в «Русале» ЦОД запущен на НкАЗе

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко