-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 2 августа 2017 

Розничный кредитный портфель ВТБ в Кемерове приблизился к отметке 10 млрд рублей

Розничный филиал ВТБ в Кемерове по итогам 1 полугодия 2017 года продемонстрировал рост по основным показателям бизнеса. Так, с начала года кредитный портфель населения увеличился на 6,6% и достиг 9,8 млрд рублей.  Наиболее востребованными у клиентов банка по-прежнему оставались кредиты наличными и ипотека.
 
За шесть месяцев текущего года розничным подразделением ВТБ в Кузбассе было выдано 3,3 тысяч кредитов наличными на общую сумму 1,4 млрд рублей, что на 21% больше аналогичного периода прошлого года. По состоянию на 1 июля портфель потребительских кредитов составил 6,2 млрд  рублей. За полгода было выдано 2,2 тысяч кредитных карт,  общий портфель кредитных карт  года составил 13,4 тысяч штук.
 
Ипотека по-прежнему остается одним из основных драйверов развития розничного бизнеса ВТБ в регионе. С января по июнь банком ВТБ в Кузбассе было выдано 441 ипотечный кредит на общую сумму 579  млн рублей, что на 40% превышает показатель  1 полугодия 2016 года.  Портфель ипотечных кредитов превысил 3 млрд  рублей.
 
Объем привлеченных средств населения розничного филиала ВТБ в Кемерове с начала года увеличился на 8% и по итогам 1 полугодия превысил 6,4 млрд  рублей. Розничный филиал ВТБ обслуживает 6,2 тысяч вкладчиков Кемеровской области, их количество с начала года увеличилось на 8%.
 
За шесть месяцев клиентам малого бизнеса было оформлено кредитов на общую сумму 196 млн рублей, что превысило аналогичный показатель прошлого года в 2 раза. Кредитный портфель в этом сегменте на отчетную дату составил 755 млн рублей. С января по июнь банк открыл 962 новых расчетных счетов юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, что практически вдвое больше, чем в 1 полугодии 2016 года.
 
Ирина Щеглова, директор розничного филиала банка ВТБ в Кемерове, прокомментировала: «На протяжении последних лет основные показатели розничного бизнеса ВТБ в Кузбассе стабильно растут. Добиваться таких результатов нам помогает постоянное повышение уровня качества обслуживания клиентов, внедрение новых банковских продуктов и технологий, развитие профессиональных компетенций сотрудников».

Деловые новости

[24 апреля] Глава Кузбасса ввел «персональную ответственность руководителей за разъяснительную работу» по предотвращению украинского кибер-мошенничества
[23 апреля] Взносы на капремонт многоквартирных домов повысят в три этапа в 2024-2026гг.
[22 апреля] В Междуреченске планируется реконструкция ЛЭП за 3,4 млрд рублей
[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко