-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 20 ноября 2017 

Счет в пользу семьи

 
Альфа-Банк предложил своим клиентам открыть «семейный» счёт в мобильном приложении и управлять общими деньгами вместе. Чтобы не делить семейный бюджет по конвертам или разным счетам – «на продукты», «на хозяйство», «на бензин», «на дачу», или «на ЖКХ», можно сделать траты всех членов семьи упорядоченными и логичными – открыть семейный счет.
 
«Мы рады предложить нашим клиентам возможность ведения супругами совместного счета, которая станет своего рода альтернативой семейной кубышке, существующей во многих семьях в виде конверта с наличными. Это хороший и удобный инструмент, поможет планировать свои средства», - комментирует директор по продуктам розничного бизнеса Альфа-Банка Елена Бочарова.
 
Открыть счет очень просто: надо скачать на смартфон мобильное приложение «Альфа Мобайл», и в нем бесплатно открыть семейный счет, к которому можно подключить до 4 членов семьи. Например, на одном счете могут быть зарегистрированы оба супруга, их ребенок и любимая тёща. В рамках одного счета можно для каждого члена семьи выпустить дополнительную карту http://family.alfabank.ru/. Участниками «семейного» счета могут быть не только кровные родственники и супруги, но и близкие люди, в том числе гражданские супруги. Это может пригодиться в самых разных ситуациях – например, клиенты будут откладывать деньги на совместное празднование нового года или на большой подарок к свадьбе кого-то из близких.
 
Все расходы с семейного счета будут тут же отображаться в мобильном приложении – неважно, кто из участников совершил покупку. Все могут узнавать, куда уходят деньги с семейного счета. Все настройки открытости данных для каждого участника семейного счета клиент может настроить по собственному усмотрению. Кроме того, если у клиента есть свои собственные, личные счета в Альфа-Банке, они останутся невидимыми для членов семьи.
 
Банк уже давно дает семьям премиальных клиентов страховку, а теперь сделал важный шаг в сторону всех семей - семейный счет в мобильном приложении. Все переводы между членами семьи – совершенно бесплатны, никакая комиссия не взимается. В ближайшей перспективе функционал семейного счета будет расширен: например, планируется ввести бесплатные переводы в другой банк, когда надо заплатить за детский сад, кружки или курсы с семейного счета.
 
Для семейного счета также можно настроить автоплатежи, которые помогут вовремя оплачивать регулярные расходы – услуги ЖКХ, кредиты, оплату электроэнергии, связи, интернета. И показать всем близким, какую часть общего бюджета "съедают" такие затраты: это полезно знать, в том числе, и детям. В рамках семейного счета клиенты могут открыть не только дебетовые, но и кредитные карты. Проанализировать расходы своей семьи и принять решение, что будет более удобно и выгодно.
 
Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, факторинг и торговое финансирование.
Альфа-Банк является крупнейшим частным финансовым институтом России по размеру совокупных активов, совокупному капиталу, кредитному и депозитному портфелям.
По итогам первого полугодия 2017 года согласно данным финансовой отчетности (МСФО) совокупные активы Банковской группы «Альфа-Банк», куда входят ABH Financial, АО «Альфа-Банк» и дочерние финансовые компании, составили 41,8 млрд. долларов США, совокупный кредитный портфель — 26,0 млрд. долларов США, совокупный капитал — 6,0 млрд долларов США. Чистая прибыль за первое полугодие 2017 года составила 436 млн. долларов США.
По состоянию на 30 июня 2017 года в Альфа-Банке обслуживается около 382 тыс. корпоративных клиентов и 14,2 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 723 отделений и филиалов, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в Великобритании и на Кипре.
Альфа-Банк - официальный Европейский банк Чемпионата мира FIFA 2018™ и Кубка Конфедераций FIFA 2017. С момента своего основания в 1990 г. банк известен поддержкой масштабных культурных мероприятий. При содействии Альфа-Банка Россию посетили всемирно известные зарубежные музыканты: Рэй Чарльз, Элтон Джон, Тина Тернер, Брайан Адамс, Эрик Клэптон, Стинг, Робби Уильямс, Уитни Хьюстон, Пол Маккартни, Марк Нопфлер и многие другие. В 2011 г. банк организовал на Воробьевых горах в Москве 4D-шоу всемирно известного Дэвида Аткинса, которое посетили свыше 800 000 зрителей. Также Альфа-Банк является организатором ежегодного фестиваля современной музыки и технологий AlfaFuturePeople.

Деловые новости

[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко