-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 16 апреля 2018 

С 5 по 6 апреля 2018 года в Новосибирске прошла выставка-форум «Майнинг 2018»

С 5 по 6 апреля 2018 года в МВК «Новосибирск Экспоцентр» прошла выставка-форум «Майнинг 2018». МВК «Новосибирск Экспоцентр» – крупнейший за Уралом выставочный комплекс, на данный момент не имеющий аналогов в России по технологическому оснащению. Он спроектирован и построен по самым современным технологиям строительства энергоэффективных зданий, существующих в мировой практике, с использованием концепции «green building».
 
Основная цель мероприятия – создание уникальной площадки для демонстрации новейших технологий, которая откроет зарубежным и отечественным компаниям новые горизонты сотрудничества и позволит использовать представленные возможности для развития бизнеса.
 
В рамках выставки-форума «Майнинг 2018» было проведено нескольких тематических сессий, на которых участники вынесли к обсуждению основные вопросы развития горной промышленности России и стран-участниц ЕАЭС, а также продемонстрировали новейшие разработки в данной отрасли.
 
На открытии форума с вступительной речью выступил Заместитель полномочного представителя Президента РФ в СФО Головко Вадим Михайлович и мэр города Новосибирск Локоть Анатолий Евгеньевич.
 
Участие в выставке-форуме «Майнинг 2018» приняли ведущие российские и зарубежные представители отрасли: АО «СУЭК», АО «Сибирский Антрацит», ПАО «Южный Кузбасс» (Группа «Мечел»), АО УК "ПМХ" - "ПМХ"-Уголь, ООО "УК "Евраз Междуреченск", ООО «ММК-УГОЛЬ», ОАО «УК «Кузбассразрезуголь», АО «Астана-РЭК», ТОО «Корпорация Казахмыс», АО «СЖС Восток Лимитед», АО «Атлас Копко», ООО «Катерпиллар Евразия».
 
С последними достижениями в развитии поделились и коллеги из научного сектора: ЗАО «Гипроуголь», НАО «Научный центр промышленной безопасности», ФГБВОУ ВО «Московский политехнический университет», ФГБУН институт горного дела имени Н. А. Чинакала СО РАН, ФГБУН институт горного дела имени Н. А. Чинакала СО РАН, ФГБОУ ВО "Кемгу",ФГБВОУ ВО СГУГиТ. Тенденция по росту участников мероприятий класса «Майнинг 2018» среди ВУЗов является одним из самых позитивных моментов, так как участие в подобных мероприятиях позволяет обеспечить профильной практикой студентов, что позволяет им вырасти в специалистов мирового масштаба и успешно применять свои навыки для развития отрасли.Помимо актуальных вопросов развития добычи полезных ископаемых и новейших технологий по их обработки, с каждым годом растет «зеленое» направление. Много тем посвящается очистке и утилизации отходов производства, а также повторной переработки материалов.
 
За время работы выставки-форума было проведено 4 тематические сессии, в ходе которых спикеры поднимали остростоящие в индустрии вопросы и предлагали варианты для их решения.
 
Первая сессия была посвящена промышленной безопасности и охране труда в горном производстве. Выступления участников прошли на темы: «О необходимости изменения горного законодательства и нормативных актов для предотвращения взрывов метана на угольных шахтах России», «Интеллектуальная система предупреждения аварийных ситуаций с использованием элементов искусственной нейронной сети. Методология технических средств системы пылевзрывобезопасности горных выработок, предотвращения и локализации взрывов пылеметановоздушной смеси в угольных шахтах и испытательных полигонах» и «Безопасность на предприятии. Иллюзия защищенности». Темой второй сессии стало обогащение угля. Отраслевики поделились более чем 20-летним опытом обогащения угля, обсудили самые актуальные инновационные методы работы с сырьем, а также парижское соглашение по климату, низкоуглеродная угольная теплоэнергетика и создание комплекса оборудования для флотации угля.
 
Проблемы и перспективы развития регионов России с добывающими предприятиями и горнодобывающей промышленности в целом стали темой третьей сессии. Безусловно, уголь для нашей страны – важный энергетический ресурс и экспортный товар. Были обсуждены темы: «Ресурсный сектор и проблемы целостного развития региональной экономики», «Уравнивание подземных маркшейдерских сетей на примере шахт Кузбасса», Тема: «Предотвращение динамических явлений в угольных шахтах за счет принудительной посадки труднообрушающейся кровли и интенсификации процессов дегазации» и «Проблемы и перспективы организации обеспечения кадровых потребностей предприятий угольной отрасли. Подготовка горных инженеров в СГУГиТ».
 
В финальной четвертой сессии говорилось о перспективах и о том, к чему нужно стремиться в ближайшее время, оптимизировать производство и как вводить новейшие технологии, не теряя на это времени. «Организация производства по переработке крупногабаритных шин в резиновую крошку с последующим изготовлением дорожного покрытия в виде резиновой плитки», «Автоматизация планирования горных работ с использованием программного обеспечения GEOVIA», «Решения для энергоблоков промышленных предприятий на оборудовании Легран» и «Инновационная крепь для шахтных стволов в сложных гидрогеологических условиях».Благодаря таким проектам как «Майнинг 2018» специалисты сырьевой отрасли имеют уникальную возможность делиться наработанным опытом, рассказывать о найденных удачных решениях методов добычи и разработки, а также делиться последними наработками, инновационными технологиями и их внедрением в производство. И возможны такие мероприятия преимущественно благодаря таким компаниям как Somerset International Russia, которые выступили главным партнером «Майнинг 2018».
 
 

Деловые новости

[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко