-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[15 марта] В Масленицу сибиряки активнее посещают кулинарные сайты
[14 марта] МегаФон поможет малым операторам бороться с подменой номера
[14 марта] Видеонаблюдение «Ростелекома» обеспечит прозрачность голосования на избирательных участках Кузбасса
[13 марта] Первый дом от нового застройщика — компании БИОСФЕРА
[12 марта] По итогам 2023 года ВТБ нарастил кредитный портфель физлиц в Кузбассе до 80,4 млрд рублей


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 17 мая 2018 

Tele2 расширяет сеть 4G в Кузбассе

Кузбасс – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, продолжает строительство базовых станций 3G и 4G в Кемеровской области. С начала 2018 года компания увеличила количество базовых станций 4G на 17%, а также добавила емкости сети 3G.

С января по апрель 2018 года технические специалисты Tele2 построили и запустили в Кузбассе 133 базовые станции третьего и четвертого поколений. Большая часть из них – станции 4G, работающие в частотных диапазонах 800 МГц и 1800 МГц.

Скоростной мобильный интернет 3G и 4G появился в 18 деревнях и селах – Соколовке, Бороковке, Судженке, Колыоне, Учуле и ряде других. Жителям еще 54 малых населенных пунктов региона стали доступны услуги мобильной связи в стандарте LTE. В 33 населенных пунктах оператор улучшил покрытие, установив дополнительное оборудование 3G и 4G. Кроме того, в Анжеро-Судженске и Березовском специалисты оператора запустили новые базовые станции, поддерживающие все стандарты мобильной связи.

Также в первом квартале технические специалисты Tele2 увеличили емкость сети 3G в Кузбассе. На 19 базовых станциях третьего поколения было установлено дополнительное оборудование – количество передатчиков увеличили с трех до шести. В результате сократился сектор обслуживания каждого передатчика, снизилась нагрузка на оборудование и, как следствие, выросла скорость передачи данных.

Сегодня высокоскоростной мобильный интернет в стандарте 4G доступен 86,1% населения, сетью 3G покрыта территория, где проживают 93,3% жителей, голосовая связь доступна 98% населения Кемеровской области.

Илья Рыбальченко, технический директор кемеровского филиала Tele2:
«С начала года мы существенно увеличили покрытие в Кемеровской области. Жители более 70 населенных пунктов региона получили доступ к быстрому мобильному интернету 3G или 4G. Также мы существенно расширили покрытие на трассах Кузбасса. Сегодня стабильное покрытие сети 4G есть на протяжении 1800 км автодорог. До конца года мы постараемся сделать зону покрытия быстрого интернета такой же широкой, как у голосовой связи».

Tele2
Tele2 – оператор сотовой связи, который работает в России с 2003 года. Сегодня компания оказывает услуги в 65 регионах страны, включая Москву и Московскую область. По итогам 2017 года абонентская база компании составила 40,6 миллиона пользователей. Продуктовый портфель Tele2 включает простые и удобные предложения как для физических лиц, так и для корпоративных клиентов. Оператор гарантирует высокое качество услуг и отличный уровень клиентского сервиса. Реализуя стратегию lifestyle enabler, Tele2 выходит за рамки телекома и создает новую экосистему мобильных сервисов. В партнерстве с компаниями из других отраслей оператор предлагает инновационные продукты, которые отражают предпочтения абонентов и поддерживают их стиль жизни.

Больше информации о Tele2 на корпоративных сайтах и в социальных сетях:
Tele2  tele2.ru
Facebook facebook.com/TELE2Russia
Twitter twitter.com/TELE2Russia
«ВКонтакте» vk.com/tele2
 
 

Деловые новости

[15 марта] Инвестиции в основной капитал в Кузбассе сократились в 2023 году на 2% - до 415 млрд рублей
[14 марта] Областной суд принял к рассмотрению апелляционные жалобы на приговор бывшему руководителю МЧС в Кузбассе
[14 марта] Эксплуатация технических устройств на Кедровском разрезе КРУ приостановлена на срок 90 суток
[13 марта] В Кузбассе самый большой кадровый дефицит в Сибири
[13 марта] Прибыль кузбасских компаний в 2023 году снизилась на 49% — до 344 млрд рублей

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко