-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 20 июня 2018 

В Кемеровской области задержаны участники крупной группировки автомошенников

В Кемеровской области задержаны участники преступной группировки, пытавшиеся мошенническим путем получить незаконные страховые выплаты в компании РОСГОССТРАХ. Благодаря взаимодействию Службы безопасности компании и сотрудников ГУ МВД России по Кемеровской области преступные действия злоумышленников были остановлены.

Вычислить участников ОПГ удалось сотрудникам региональной Службы безопасности компании, которые обратили внимание на то, что в различных дорожно-транспортных происшествиях часто упоминаются одни и те же лица. После проверки обстоятельства этих ДТП представителем компании было подано заявление в ГУ МВД России по Кемеровской области о факте мошеннических действий в сфере автострахования. В ходе следственных мероприятий удалось выявить не менее 9 эпизодов преступной деятельности, направленных на хищение денежных средств филиала компании РОСГОССТРАХ в Кузбассе. По предварительным оценкам, ущерб, причиненный компании РОСГОССТРАХ, может составить более 1,1 млн рублей.

По данным следствия, в 2017 году житель Новокузнецка 1987 года рождения создал организованную преступную группировку. Злоумышленники выступали в роли виновной и потерпевшей сторон, привлекали третьих лиц для оформления фиктивных документов, а для инсценировки аварий использовали машины премиум-класса Mercedes-Benz ML-350 и BMW X5, застрахованные по договорам ОСАГО. После фальсификации ДТП и его оформления один из участников ОПГ – юрист-консультант — обращался в страховые компании с заявлением о возмещении убытков.

В настоящее время в отношении подозреваемых в причастности к мошенническим схемам возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159.5 (мошенничество в сфере страхования, , совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). Трое участников ОПГ, в числе которых организатор преступной группировки, задержаны и заключены под стражу. Расследование дела продолжается. Уголовный кодекс РФ за деяния, совершенные участниками этой ОПГ, предусматривает санкции вплоть до 10 лет лишения свободы.

«Раскрытие очередной попытки мошенничества в сфере ОСАГО стало результатом эффективной совместной работы региональной службы безопасности компании РОСГОССТРАХ и сотрудников ГУ МВД России по Кемеровской области, — отмечает ведущий специалист Отдела экономической и информационной защиты бизнеса Кемеровского филиала компании РОСГОССТРАХ Евгений Новиков. – Противодействие мошенничеству является приоритетной задачей компании. Мы прилагаем все усилия в борьбе со злоумышленниками и автоюристами. Так в 2017 году в нашем регионе были разоблачены и задержаны несколько групп лиц, занимавшиеся мошенничеством в сфере страхования»
 
В Кемеровской области действует филиал ПАО СК «РОСГОССТРАХ», который включает 29  агентств и страховых отделов, а также 5 центров и пунктов урегулирования убытков – в г.Кемерово, Новокузнецк, Белово, Прокопьевск, Мариинск.
ПАО СК «Росгосстрах» — лидер отечественного рынка страхования. На территории Российской Федерации действуют более 2000 офисов и представительств компании, в которых работает свыше 60 тыс. сотрудников и агентов.
6 октября 2017 года система РОСГОССТРАХ отметила 96 лет со дня своего создания.
www.RGS.ru.

Деловые новости

[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко